29 сентября 2016, 03:53

Павел Буре: "Приглашение Кинэна в сборную России? Это вопрос к Третьяку или Знарку"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член Зала славы НХЛ Павел Буре в эксклюзивном интервью "СЭ" поделился впечатлениями от Кубка мира-2016 и выступления сборной России. Он подчеркнул, что канадский специалист Майк Кинэн обладает огромным опытом, однако он не может повлиять на приглашение тренера в сборную России.

– Кстати, о Кинэне. В том же интервью для "СЭ" он сказал мне, что помог бы сборной России, но его никто не звал. Как считаете, полезной была бы помощь двукратного победителя Кубка Канады, который и для России давно уже не чужой? - вопрос Буре.

– Майк обладает огромным опытом. Мы с ним достаточно близко общаемся, можно сказать, дружим. Каждый раз, когда он приезжает в Москву, мы проводим много времени вместе. Не принимаю подобных решений, но опыт у него колоссальный, что тут говорить. Это вопрос к Третьяку или к Знарку. У каждого тренера свое видение.

Могу только сказать, что мне с Кинэном в нескольких командах ("Ванкувере" и "Флориде". – Прим. И. Р.) работалось с удовольствием. Более того, когда у меня уже была возможность влиять на назначение тренеров в моих командах, я делал так, чтобы назначали именно его. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Буре

 

Придумай мем

Новости