14 июля 2016, 06:46

Дмитрий Орлов: "На Кубке мира мы должны быть сильны командой"

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России и "Вашингтона" Дмитрий Орлов в беседе с корреспондентом "СЭ" подчеркнул, что состав сборной России на предстоящий Кубок мира слабее, чем у финнов и шведов. Однако, по словам Орлова, россияне должны быть сильны командой.

– Вы наверняка читаете прессу и видите, что у большинства из нас серьезные сомнения вызывает оборона сборной перед Кубком мира.

– Да, я в курсе, что именно это волнует болельщиков. Что тут сказать… Мне кажется, что в команде не должны обращать на это внимания. Надо просто доказать своей игрой, что нас зря недооценивают. Если же говорить только про оборону, то никто не должен забывать, что на площадке пять человек. А сейчас хоккей стал таким, что каждый из форвардов должен отрабатывать в защите. Так что не надо смотреть только на защитников и переживать.

– Но вы признаете, что по именам Россия уступает основным конкурентам?

– Вполне возможно, что у финнов и шведов, которые выступают в нашей группе, действительно собраны очень хорошие защитники, которые многого добились. Но я все равно настаиваю, что в таких случаях один или два игрока ничего не решают. Мы должны быть сильны командой. (Алексей ШЕВЧЕНКО)

 

Полностью интервью Орлова

Придумай мем

Новости