6 июля 2016, 12:40

Алексей Марченко: "Ни у кого из соперников России на Кубке мира нет Малкина или Овечкина"

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Детройта" Алексей Марченко в интервью "СЭ" заявил, что сборная России не будет аутсайдером своей группы на Кубке мира. Российской команде на турнире, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября, будут противостоять на групповой стадии сборные Северной Америки, Финляндии и Швеции.

– Мы очень волнуемся перед Кубком мира. Например, считается, что у нас проблемы с обороной. Как бы мы не закончили турнир без очков.

– Я понимаю ваши опасения, но не стал бы говорить, что мы будем аутсайдерами группы. Ни у кого из наших соперников нет Евгения Малкина или Александра Овечкина. В сборной России очень хорошие вратари. Мы будем стараться – я вас уверяю.

– Вы будете ждать начала сборов в России или уедете за океан?

– Нет, я никуда не поеду. Национальная команда соберется в сентябре, и я дождусь сборов. Да и смысл ехать за океан? Тренировочные лагеря начинаются в сентябре, уже во время Кубка мира. Через пару недель после окончания стартует турнир. Надеюсь, что мы со сборной будем до конца на Кубке мира, а затем нам, наверное, дадут несколько дней отдыха. Или не дадут. Это уже неважно.

Полная версия интервью
Алексей Марченко: "Новый договор – лучше чем прежний. Но мне уже 24"

Придумай мем

Новости