27 мая 2016, 14:56

Виталий Мутко: "Игроки уровня Радулова должны играть на Кубке мира"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что игроки такого уровня, как нападающий Александр Радулов, не попавший в заявку национальной команды, должны принимать участие в Кубке мира. На данный момент контракт форварда с ЦСКА истек, и он ведет переговоры с клубами Национальной хоккейной лиги.

- Мне сложно комментировать составы команд, когда это находится в компетенции главного тренера, - приводит ТАСС слова Мутко. - Я уже неоднократно говорил, что Радулов - лидер российского хоккея, один из лидеров КХЛ. Видимо, у главного тренера есть свои соображения, а у самого хоккеиста - травмы, но все-таки такие игроки, как Радулов, там должны играть. В этом и есть смысл Кубка мира: на нем должны выступать лучшие.

29-летний Радулов пропустил мировое первенство 2016 года из-за травмы паха. Однако он сообщил, что в случае восстановления от повреждения будет готов сыграть на турнире в Канаде.

СОСТАВ РОССИИ НА КУБОК МИРА
Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семен Варламов ("Колорадо"), Андрей Василевский("Тампа-Бэй").
Защитники: Дмитрий Куликов ("Флорида"), Андрей Марков ("Монреаль"), Дмитрий Орлов("Вашингтон"), Алексей Емелин ("Монреаль"), Алексей Марченко ("Детройт"), Вячеслав Войнов(СКА), Никита Зайцев ("Торонто").
Нападающие: Артем АнисимовАртемий Панарин (оба – "Чикаго"), Павел Дацюк ("Детройт"),Никита КучеровВладислав Наместников (оба – "Тампа-Бэй"), Николай Кулемин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Евгений КузнецовАлександр Овечкин (оба – "Вашингтон"), Евгений Малкин("Питтсбург"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Вадим ШипачевЕвгений Дадонов (оба –СКА), Иван Телегин (ЦСКА).

Источник: http://tass.ru/sport/3319475

Придумай мем

Новости