7 апреля 2017, 09:35

Фануза Кадирова: "Хорошее чувство от того, что Россия завершила выступление на чемпионате мира на победной ноте"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающая женской сборной России Фануза Кадирова после победы над Швецией (4:3 Б) в матче чемпионата мира за пятое место подчеркнула, что команда сумела вернуться в игру благодаря изменениям в составе. По ходу встречи россиянки уступали со счетом 0:2, забросив три шайбы в третьем периоде.

- Начинала сегодня играть в звене с Ольгой Сосиной и Людой Беляковой, потом к нам с Олей поставили Аню Шохину. Было много перестановок, что-то надо было менять, - приводит пресс-служба ФХР слова Кадировой. - В итоге сработало.

Когда забила, о дне рождения вообще не думала, хотя некоторые девчонки подходили, поздравляли с днем рождения, а не с забитым голом. Конечно, было приятно. После этой победы внутри все равно осталось хорошее чувство от того, что закончили на победной ноте. Надо было так же играть с Германией, но там чего-то не хватило. Конечно, прошлое поражение еще в памяти, такое не забывается быстро.

Когда мы уступали 0:2, тренер в раздевалке привел примеры, как такие игры вытаскивали, например, в Ванкувере, или мы с молодежкой в Баффало. Сейчас была похожая ситуация: мы поверили в себя, дожимали, играли, боролись. Все девочки молодцы, надо было играть так же с первой секунды.

Заброшенный буллит? Не могу сказать, что была уверена в себе. Делала, что умею, что тренировала в последний раз. Если бы не забила этот гол, мне бы сказали, что такие буллиты проходят только в колхозном хоккее. Хотя, как сказал мне потом тренер, один раз я уже подобный буллит забрасывала.

Придумай мем

Новости