18 июля 2017, 13:25

Дмитрий Курбатов: "Будем содействовать болельщикам в получении китайских виз"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов подчеркнул, что организация будет оказывать содействие болельщикам, которые будут отправляться на выездные матчи в Китай. Ранее сообщалось, что в будущем сезоне состав участников ВХЛ пополнят две команды из Поднебесной.

- Будут ли у болельщиков упрощенные визы для поездки в Китай? - вопрос Курбатову.

- Пока у нас не было такой специальной программы. В принципе, сегодня получить китайскую визу уже не так сложно, и дальнейшее развитие сотрудничества между нашими странами будет вести к упрощению визового процесса и для нас, и для китайцев. И потом, на дальние выезды ВХЛ едет не так много болельщиков.

Но со своей стороны мы будем содействовать фанатам и привлекать китайских партнеров, чтобы они также его оказывали при получении болельщиками виз.

Китайское государство достаточно бюрократизировано. С одной стороны, это плохо, но с другой – хорошо, потому что когда есть связь с китайскими партнерами, многие вещи решаются проще. Но все это будет делаться в рабочем порядке, и говорить об этом, как о какой-то большой программе, не стоит. (Юлия ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Новости