2 марта 2017, 13:00

Владислав Третьяк: "ФХР получила много телеграмм с соболезнованиями в связи с кончиной Петрова"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк подчеркнул, что организация получила множество телеграмм с соболезнованиями в связи с кончиной двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира Владимира Петрова.

Петров скончался в ночь на вторник в возрасте 69 лет. Он выступал в легендарной тройке в ЦСКА и сборной СССР с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. В 1992 - 1994 годах Петров был первым президентом ФХР.

- Мы получили множество телеграмм с соболезнованиями из США и других федераций. Ушел лидер тройки Михайлов - Петров - Харламов, знаменитый центрфорвард, удивительный человек по характеру, - приводит ТАСС слова Третьяка. - Очень жалко, что такие люди уходят. Он всю свою жизнь посвятил хоккею: когда играл, был тренером СКА и президентом "Золотой шайбы". Это большая утрата, ему должно было быть 70 лет в этом году. Также в этом году 45-летие Суперсерии, это особый год, и жалко, что сейчас уходят такие люди.

Он отличался от всех своим характером, мог поспорить даже с Тарасовым - никто не спорил, а он мог. Иногда ему это выходило боком, но он доказывал свою правоту. Таким своеобразным человеком он был, со своим "я" - в жизни это мешало, но в хоккее помогало.

Источник: http://tass.ru/sport/4064696

Придумай мем

Новости