3 апреля 2018, 17:05

Правительство РФ утвердило подпрограмму по развитию хоккея в 2019-2020 годах

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Правительство РФ утвердило изменения в государственной программе "Развитие физической культуры и спорта", введя дополнительную подпрограмму "Развитие хоккея в Российской Федерации", сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Цель программы – создание условий для удовлетворения потребностей населения в занятиях хоккеем. Для этого предполагается укрепление и расширение материально-технической базы, формирование целостной системы физкультурных, спортивных и тренировочных мероприятий для популяризации вида спорта. В качестве результатов подпрограммы ожидается повышение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями для занятий хоккеем, обеспечение подготовки спортсменов сборной команды на высоком качественном уровне, увеличение численности населения, занимающегося хоккеем, до 655 тысяч человек, увеличение количества спортивных мероприятий по хоккею до 146 единиц.

Введение данной подпрограммы было утверждено на заседании Совета при президенте РФ по спорту в 2016 году. Реализация подпрограммы рассчитана на 2019-2020 гг.

Источник: http://tass.ru/sport/5091137

Придумай мем

Новости