29 апреля 2016, 18:28

КХЛ и ФХР договорились об организации нового турнира для клубов премьер-лиги и ВХЛ

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КХЛ и ФХР достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований, сообщается в пресс-релизе ФХР. Сообщается, что идеи, заложенные в инициированном КХЛ проекте хоккейной премьер-лиги (ХПЛ) будут реализованы в рамках новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых смогут принять участие клубы ХПЛ и ВХЛ.

Приводим текст пресс-релиза полностью:

В продолжение реализации проекта турнира фарм-клубов, создаваемого в целях укрепления общей вертикали российского хоккея и разрешения всего комплекса вопросов подготовки резерва для основных команд клубов КХЛ, 29 апреля 2016 г. Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли принципиальной договоренности о том, что идеи, заложенные в инициированном КХЛ проекте Хоккейной Премьер-Лиги, будут реализованы в рамках новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых смогут принять участие клубы ХПЛ и ВХЛ.
Новое соревнование будет отличать единое правовое поле, синхронизация регламентов, общие правила свободной ротации игроков между лигами, медицинское и антидопинговое обеспечение, судейство.
Одним из основных принципов формирования новых всероссийских соревнований станет принцип добровольности участия. Предполагается также, что клубы, выразившие желание стать участниками соревнований, заплатят в ФХР заявочный взнос.
Представители Континентальной хоккейной лиги и ВХЛ смогут войти в оргкомитет соревнований. Регламент соревнований будет учитывать интересы всех клубов, участвующих в них.  Наименование, формат и состав новых всероссийских соревнований будут определены по итогам дальнейшей формализации достигнутых сегодня договоренностей.

Сломанная вертикаль. Зачем российскому хоккею премьер-лига? 
"СЭ" – о чемпионате фарм-клубов

Придумай мем

Новости