18 августа 2015, 09:58

ФХР занимается переводом зарубежных методик по развитию хоккея

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член совета ФХР и кандидат на должность председателя правления организации Аркадий Ротенберг отметил роль президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. По словам экс-президента московского "Динамо", его опыт поможет реализовать все идеи.

– Роль президента очень важна, особенно при проведении таких серьезных структурных реформ, – цитирует Ротенберга официальный сайт ФХР. – Владислав Александрович был избран на отчетно-выборной конференции ФХР, его поддерживают регионы, люди доверяют ему. Третьяк – это история нашего хоккея, человек, тренировавшийся в свое время как проклятый, сделавший себя сам. Его знают не только в России – он очень популярен и в Северной Америке. Третьяк – один из самых узнаваемых спортсменов. Его опыт в мировом хоккее бесценен. Уверен, что совместно с Владиславом Александровичем мы сумеем воплотить в жизнь все наши идеи.

– Будет ли задействован зарубежный опыт? Считается, что мы отстаем в методическом обеспечении.

– В данный момент мы изучаем, анализируем опыт разных стран. Переводим шведские, канадские, американские программы развития детского и массового хоккея. Возьмем оттуда все лучшее, но опираться будем, прежде всего, на отечественный опыт и традиции. В нашей стране масса высококлассных тренеров, работающих, к сожалению, разрозненно. Мы собираем их знания, создадим современную, передовую программу развития и внедрим ее в масштабах страны.

Придумай мем

Новости