18 августа 2015, 09:02

ФХР откажется от должности генерального менеджера сборной России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член совета ФХР и кандидат на должность председателя правления организации Аркадий Ротенберг сообщил, что в сборной России больше не будет должности генерального менеджера. По словам руководителя, теперь все будет определять тренерский штаб. Таким образом, Андрей Сафронов, занимающий этот пост, будет приглашен в состав правления ФХР и может стать советником председателя правления.

– Мы отходим от североамериканского подхода. Вспомните, у нас всегда именно главный тренер принимал решение, каких игроков будут приглашать в команду, – цитирует Ротенберга официальный сайт ФХР. – Это в традициях советского и российского хоккея – доверять формирование именно наставнику. Теперь у нас создается мощный штаб, в котором будет главенствовать коллегиальный принцип. На основе мнений скаутов, экспертов, научно-методических данных, статистики будет формироваться мнение и доводиться до тренеров. Оно поможет им принять правильное решение. Это будет система тотального контроля спортивной жизни всех кандидатов в национальную команду. Специалисты сборной будут знать о них все: их физические кондиции, моральное состояние и многое другое. И отслеживать они будут не только наших хоккеистов, но и игроков соперника, их тактические новинки и методику. При такой отлаженной системе все данные будут учитываться до мелочей. И должность генерального менеджера при этой схеме будет уже неактуальна, она упразднится.

Андрея Сафронова, работающего на этой должности, мы планируем пригласить войти в состав правления ФХР и стать советником председателя правления.

УШЕЛ ИЛИ НЕ УШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ САФРОНОВ?

 

Придумай мем

Новости