24 июля 2015, 03:25

Владислав Третьяк: "Первенство ВХЛ предоставляет больше возможностей для развития хоккея в регионах"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк положительно оценил создание Первенства ВХЛ. Федерация передала права на проведение Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских клубных команд Высшей хоккейной лиги после истечения срока соглашения с РХЛ.

– По ряду объективных причин количество команд-участниц чемпионата Российской хоккейной лиги в последние годы сокращалось. Так, в прошлом сезоне в РХЛ входило всего 9 клубов. В этой связи было принято решение объединить усилия с Высшей хоккейной лигой и передать ей права на организацию третьего дивизиона взрослых общероссийских соревнований по хоккею. Федерация хоккея России будет оказывать активное организационное и методологическое содействие при проведении Первенства.

В нашей стране много городов, которые хотели бы развивать хоккей, иметь свою взрослую команду, но не могут себе позволить создание клуба уровня КХЛ или ВХЛ. Проведение Первенства Высшей хоккейной лиги предоставляет гораздо больше возможностей для развития хоккея в регионах. Уверены, что это шаг в правильном направлении.

Придумай мем

Новости