5 апреля 2015, 19:08

Молодежная сборная России начала подготовку к Турниру четырех наций

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня молодежная команда России под руководством главного тренера Валерия Брагина в УТЦ "Новогорск" приступила к подготовке к Турниру четырех наций, который пройдет в Словакии с 9 по 11 апреля 2015 года, информирует официальный сайт ФХР.

В составе команды 28 игроков: 3 вратаря, 10 защитников, 14 нападающих. Форвард из системы ЦСКА Андрей Кузьменко, который фигурировал в списке вызванных, присоединится к партнерам после окончания полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА – СКА. Нападающего ХК МВД Ивана Игумнова, получившего травму, на сборе заменил Иван Силаев из "Красной Армии".

– Пока в МХЛ идет плей-офф, мы не можем рассчитывать на ребят из Ярославля, Челябинска, Питера, – отметил Брагин. – Будем просматривать других кандидатов. 12 человек из числа участников этого сбора никогда не привлекались в сборные России – решение по их вызову принимал на основе матчей МХЛ, которые посетил, и консультаций с тренерами.

В общем, начинаем работу. Сейчас у нас 28 человек готовятся к Турниру четырех наций, с 12 мая соберемся в Сочи, где после 10 дней тренировок двумя составами примем участие в турнире со Словакией и Белоруссией. Будем привлекать не только игроков 96-го года рождения, но и более младших ребят.

Придумай мем

Новости