12 января 2015, 15:45

Одну из улиц в Москве могут назвать в честь Виктора Тихонова

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов заявил, что после проведения общественных обсуждений одну из улиц в Москве могут назвать в честь легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова, информирует ТАСС. Сообщается, что это может произойти уже в марте. По словам Щитова, из правительства Москвы пришел положительный ответ на запрос комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

– Принимая во внимание заслуги Виктора Тихонова, полагаем возможным присвоить имя выдающегося спортсмена Безымянному проезду, идущему от Ленинградского проспекта вдоль зданий спортивного комплекса ЦСКА. В настоящее время готовится проведение общественных обсуждений с жителями, постоянно проживающими на территории Хорошевского района, – говорится в документе, подписанном заместителем мэра Москвы по социальным вопросам.

– Я думаю, что в конце января – начале февраля пройдут обсуждения в управе района, а затем этот вопрос рассмотрит межведомственная комиссия правительства Москвы, – пояснил Щитов. – Нет никаких сомнений, что эту инициативу единогласно поддержат жители. С ЦСКА связана вся его судьба. Очень важно при воспитании юных спортсменов, чтобы они не только мышцы качали, но еще и воспитывали спортивный дух, изучали историю отечественного спорта и знали наиболее выдающихся личностей.

Напомним, что Виктор Тихонов скончался 24 ноября 2014 года.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости