23 июня 2011, 20:44

Рустам Минниханов: "Билялетдинов стал неотъемлемой частью Республики Татарстан"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Альметьевске в здании ОАО "Татнефть" на чествовании главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова, который покидает клуб, чтобы в ближайшее время возглавить сборную России, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил: попытки забрать Билялетдинова из стана двукратного обладателя Кубка Гагарина делались и раньше. По его словам, ранее руководству республики удавалось находить аргументы против этого.

"С одной стороны, мы в большой печали, - заметил Минниханов, - от нас уезжает наш большой товарищ, друг, который стал неотъемлемой частью республики. С другой стороны, руководством страны ему доверено возглавить национальную сборную. Попытки забрать его делались и раньше, но мы находили аргументы против. На этот раз меня пригласил Путин и предложил помочь российской сборной, а это очень серьезный вопрос".

Рустам Минниханов назвал Билялетдинова очень талантливым тренером, большим тружеником, умеющим находить компромиссы между различными интересами и группами, а также "фартовым" человеком, сообщает tatar-inform.ru. Он также отметил: республика всегда готова помочь этому тренеру.

"Как бы ни сложилась жизнь, Татарстан - ваш, всегда открыт для вас, - сказал Минниханов, обращаясь к Билялетдинову. - Мы всегда готовы помочь".

Источник: tatar-inform.ru

Придумай мем

Новости