Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 1+0, "+2" за 22 минуты

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "0" за 13 минут
В сезоне: 74 матча, 14+29, "-3"

Владислав НАМЕСТНИКОВ, "Рейнджерс" – 0+0, "-1" за 14 минут
В сезоне: 81 матч, 22+26, "+6"

Утром Алан Виньо говорил, что его работе ничего не угрожает, а после игры его сняли с должности. И правильно сделали. При нем Павел Бучневич играл в центре (1 проигранное вбрасывание), Владислав Наместников переместился на край, и вообще вся команда стала похоже на табуретку, которую сделал человек, не понимающий принципов плотника. У "Флайерз" не было ни одной проблемы.

Иван Проворов открыл счет, только я так и не понял, чем он забил. Грудью? Головой? Животом? Арбитры на всякий случай посмотрели момент, но засчитали шайбу. Проворов не попал в тройку лучших, но, безусловно, это заслужил.

"ВИННИПЕГ""ЧИКАГО" – 4:1

Артем АНИСИМОВ, "Чикаго" – 0+0, "-1" за 16 минут
В сезоне: 72 матча, 20+11, "-17"

Еще один плохой матч Артема. Ни одного броска, 22 процента выигранных вбрасываний. Провел почти три минуты в меньшинстве.

"БОСТОН""ОТТАВА" – 5:2

Антон ХУДОБИН, "Бостон", отразил 22 броска
В сезоне: 31 матч, 16 побед, 91,3 процентов отраженных бросков, 2,56 шайбы за матч

Антону дали возможность сыграть. Вероятно, следующей ночью место в составе займет Туукка Раск, и скажем, что "Бостон" входит в сезон с двумя нормальными вратарями. Худобин чуть больше нервничает, но только потому, что реже играет. Первую шайбу мог бы и не пропускать, а по второй вопросов нет.

"ТОРОНТО""МОНРЕАЛЬ" – 4:2

Никита ЗАЙЦЕВ, "Торонто" – 0+0, "0" за 20 минут
В сезоне: 60 матчей, 5+8, "+8"

Проиграл микроматч со счетом 0:1, но пропустил в меньшинстве. Никита хоть и показал лучшую статистику по сравнению с первым сезоном, выглядит не очень уверенно. Сказались травмы и болезни, из-за которых он пропустил 21 матч. Зато будет полноценный плей-офф.

"ФЛОРИДА""БАФФАЛО" – 4:3

Евгений ДАДОНОВ, "Флорида" – 0+1, "+1" за 14 минут
В сезоне: 73 матча, 27+37, "+9"

Максим МАМИН, "Флорида" – 0+0, "0" за 9 минут
В сезоне: 25 матчей, 2+1, "+2"

"Флорида" выходила на лед, когда уже было известно, что команда не попадает в плей-офф. Могли бы дать больше поиграть Максиму Мамину. Он за короткое время успел нанести один бросок. Дадонова берегли к третьему периоду. Но видно, что команда играла без настроения.

В сезоне: 82 матча, 10+21, "+10"

Александр Овечкин мог не только покорить отметку в 50 шайб за сезон, но и преодолеть ее. Летом Евгений Кузнецов обещал мне, что форвард забьет именно 50. Ошибся. Александр в послематчевых комментариях расстраивался из-за этого.

Если бы не сбившийся прицел, то Кузнецов бы преодолел отметку в 60 передач. Игра получилась веселой, что-то типа выставочной, когда команды не думали об обороне. Но Дмитрий Орлов сыграл надежно.

"КАРОЛИНА""ТАМПА" – 3:2 ОТ

Валентин ЗЫКОВ, "Каролина" – 0+0, "-1" за 9 минут
В сезоне: 10 матчей, 3+4, "+4"

Никита КУЧЕРОВ, "Тампа" – 0+0, "-1" за 22 минуты
В сезоне: 80 матчей, 39+61, "+15"

Валентину Зыкову давали много играть в первом периоде, а затем тренер сборной Канады на будущем чемпионате мира посадил его в запас, так как ничего у Зыкова не получалось. Но он нанес два броска, не играя в большинстве. Странные эти тренеры.

"Тампа" же снова доказала, что у нее есть проблемы. И их не решили за последний месяц. Джон Купер наконец-то совершил то, о чем мечтал и не выпустил Михаила Сергачева. Совершенно незаслуженно.

"НЭШВИЛЛ""КОЛАМБУС" – 4:2

Алексей ЕМЕЛИН, "Нэшвилл" – 0+0, "0" за 16 минут
В сезоне: 76 матчей, 1+8, "+9"

Российские хоккеисты "Коламбуса" получили выходной, а тренер "Нэшвилла" решил проверить, насколько хорош Емелин. Алексей дважды удалился в ситуациях, когда этого не следовало делать, и в плей-офф будет выходить изредка.

В сезоне: 80 матчей, 33+33, "+15"

Центральный матч дня. Финал за выход в плей-офф. Честно говоря, была надежда, что игроки "Сент-Луиса" покажут, что они мужики, а не тряпки, но боролись они только половину матча. Затем встали и позволили "Колорадо" выйти в плей-офф. Приятно, что в такой встрече здорово сыграл Никита Задоров, а Никита Сошников, наоборот, не сделал ничего, чтобы на него рассчитывали в следующем сезоне.

Травма Владимира Тарасенко смутила команду, а Иван Барбашев так и не смог его заменить. Надеюсь, что больше мы не увидим "Сент-Луис" с этим тренером.

"ЭДМОНТОН""ВАНКУВЕР" – 3:2 Б

Антон СЛЕПЫШЕВ, "Эдмонтон" – 0+0, "0" за 12 минут
В сезоне: 50 матчей, 6+6, "-4"

Николай ГОЛДОБИН, "Ванкувер" – 0+0, "0" за 14 минут
В сезоне: 38 матчей, 8+6, "-14"

Оба российских игрока остались в тени, совершенно ничем не выделялись. Странно, что Голдобину не доверили послематчевый буллит. С техникой у него все в порядке. Антон же однажды бросил по воротам, но он – в четвертом звене. Там не до бросков.

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС""ДАЛЛАС" – 2:4

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+3, "+4" за 22 минуты
В сезоне: 82 матча, 27+45, "+5"

Не понимаю, что мешало "Далласу" играть так если не весь сезон, то хотя бы матчей 50. Просто разорвали сильный коллектив, а Радулов уходит в отпуск с положительным показателем полезности и отвратительным настроением.

НАШИ В АХЛ

"САН-ХОСЕ" – "СТОКТОН" – 7:3

Иван ЧЕХОВИЧ, "Сан-Хосе" – 0+2, "+1"
В сезоне: 3 матча, 2+4, "+6"

Иван пришелся ко двору клубу АХЛ, но не забывайте, что подписать контракт с "Барракудами" – это не совсем то, на что рассчитывают хорошие хоккеисты. До НХЛ по-прежнему далеко, хотя за три игры московский хоккеист сделал очень много.

"ШАРЛОТТ" – "ХЕРШИ" – 7:3

Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, "Шарлотт" – 0+1, "+1"
В сезоне: 42 матча, 7+19, "+7"

Сергей помог команде выйти в плей-офф, хотя не был очень уж активным. Даже ни разу не бросил по воротам.

"БЕЛЛИВЬЕ" – "ЛАВАЛЬ" – 3:2 Б

Никита КОРОСТЕЛЕВ, "Лаваль" – 0+0, "-1"
В сезоне: 9 матчей, 1+1, "-8"

Рината Валиева оставили в запасе, а Коростелев, который борется за место в клубе АХЛ, завершает сезон с ужасным показателем полезности. Впрочем, успел нанести два броска.

"ХАРТФОРД" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – 3:2 ОТ

Михаил ВОРОБЬЕВ, "Лихай Вэлли" – 1+0, "0"
В сезоне: 57 матчей, 9+18, "+1"

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "+1"
В сезоне: 60 матчей, 4+14, "-4"

Посмотрим теперь на наших ребят в плей-офф, куда фарм-клуб "Флайерз попал. Михаил перехватил неточную передачу соперника в круге вбрасывания и быстро бросил по воротам. Вратарь оказался не готов к такому.

"СИРАКЬЮЗ" – "ЮТИКА" – 1:0

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз" – 0+0, "0"
В сезоне: 71 матч, 21+21, "+20"

Алексей ЛИПАНОВ, "Сиракьюз" – 0+0, "0"
В сезоне: 6 матчей, 0+2, "+2"

Волков дважды атаковал ворота, но и отсидел две минуты в конце матча. Там как раз начинались заварушки, и Волков поддался общей нервозности. На счету Липанова один бросок.

"УИЛКС БЭРРИ" – "БИНГХЭМПТОН" – 7:4

Андрей ПЕДАН, "Уилкс Бэрри" – 0+3, "+1"
В сезоне: 49 матчей, 9+16, "+16"

Ярослав Дыбленко снова пропускал игру, а Педан стал центральной фигурой матча и странно, что он не попал в тройку звезд. Трижды бросал по воротам, сделал ассистентский хет-трик и подрался. Пока в сети нет видео боя, но оно появится, и мы верим в победу нашего игрока.

"ЧИКАГО" – "МИЛУОКИ" – 5:1

Яков ТРЕНИН, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне: 40 матчей, 5+11, "+5"

Нанес два броска, отсидел две минуты штрафа. Возвращается в Россию с довольно неубедительной статистикой, но агенты требуют большие деньги.

"ТЕХАС" – "РОКФОРД" – 4:3

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+0, "-1"
В сезоне: 71 матч, 16+15, "-14"

Снова наступил период, когда Дениса не видно, а показатель полезности несется вниз. Успел нанести один бросок.

"ТУСОН" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 1:4

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+0, "0"
В сезоне: 54 матча, 7+15, "-5"

Свечникова отправили в АХЛ, чтобы он помог команде выйти в плей-офф. Формально задачу он выполнил. Но с одним броском его вклад в победу невелик.

5 Сент-Луис 81 43 38 91
6 Миннесота 81 39 42 88