2 марта 2018, 10:15

Наши в Америке: молодой россиянин готов к покорению НХЛ

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Максим Мамин забросил вторую шайбу в лиге, Евгений Дадонов сделал две передачи, а Александр Радулов в одиночку старается оживить "Даллас".

"БОСТОН" – "ПИТТСБУРГ" – 8:4

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 0+2, "0" за 19 минут
В сезоне: 61 матч, 36+42, "+12"

Показательный матч для тех, кто считает, что перед плей-офф в НХЛ есть "Питтсбург" и все остальные. Нет уж. Никаких фаворитов, никаких прогнозов.

"Бостон" одержал волевую победу, так как с первых минут включился Евгений Малкин и отдал две результативные передачи, организовав первую атаку. Но потом подвели вратари, да и нашего форварда не пошла игра в обороне. Выиграл лишь 39 процентов вбрасываний. А при семи минутах в большинстве мог бы добиться большего, чем два очка. Но Малкин дважды удалялся – у него начали сдавать нервы.

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – "КАРОЛИНА" – 1:4

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "-1" за 20 минут
В сезоне: 64 матча, 11+18, "+11"

Иван провел достойный матч, а единственную ошибку он допустил за пять минут до конца встречи при счете 1:3. Но там была быстрая контратака, форварды особо не помогали, а из под Проворова отличился Себастьян Ахо. До этого к нашему защитнику было не придраться, чего не скажешь об игроках "Флайерз". Провел четыре силовых приема, по минуте сыграл в большинстве и меньшинстве.

"ФЛОРИДА" – "НЬЮ-ДЖЕРСИ" – 3:2

Евгений ДАДОНОВ, "Флорида" – 0+2, "+2" за 16 минут
В сезоне: 53 матча, 18+25, "-2"
Максим МАМИН, "Флорида" – 1+0, "+1" за 12 минут
В сезоне: 11 матчей, 2+0, "+2"

Игра показала, что из Мамина, в конце концов, должен получиться крепкий хоккеист приличного уровня для НХЛ. Постепенно-постепенно он адаптируется и с каждым матчем играет все лучше. Забил чудесную шайбу из-за ворот. Пока Мамин не играет в спецбригадах, но скоро все изменится.

Евгений Дадонов же тот, кто сохраняет для "Флориды" надежду. Челябинец отдал две передачи, мог забить, но главное, что команда победила. Ну и статистика Дадонова после возвращения просто замечательная.

"ДАЛЛАС" – "ТАМПА" – 4:5 ОТ

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+1, "0" за 24 минуты
В сезоне: 64 матча, 23+34, "+1"
Михаил СЕРГАЧЕВ, "Тампа" – 0+0, "-1" за 14 минут
В сезоне: 63 матча, 8+23, "+9"

"Даллас" опять учудил, умудрившись проиграть свой матч не самому сильному сопернику без Никиты Кучерова. Причем, подвел тот, от кого "Тампа" отказалась – Бен Бишоп. Плюс "Молнии" еще не использовали свой козырь, оставив Василевского в запасе.

Александр Радулов не уходит со льда, старается, снова пытается завести партнеров, но те выглядит вальяжно. Нанес два броска, постоянно вступал в единоборства и не давал никому спокойно жить.

Сергачев же ничем не выделялся, проиграл микроматч, но добавил в агрессии и провел три силовых приема.

"ЭДМОНТОН" – "НЭШВИЛЛ" – 2:4

Антон СЛЕПЫШЕВ, "Эдмонтон" – 0+1, "+1" за 15 минут
В сезоне: 34 матча, 5+5, "-3"
Алексей ЕМЕЛИН, "Нэшвилл" – 0+0, "+2" за 15 минут
В сезоне: 61 матч, 1+7, "+13"

Тот редкий день, когда Емелин вроде бы ничего не делал, а стал одним из самых полезных среди защитников. Причем, его роль вообще не изменилась. Просто повезло. Провел четыре силовых приема.

Антон Слепышев играет много, очень старается, сделал передачу, но очевидно, что он не ключевой игрок команды и следующей осенью ему придется все начинать сначала, если его, конечно, не обменяют. Ни разу не бросил по воротам.

"САН-ХОСЕ" – "ЧИКАГО" – 7:2

Артем АНИСИМОВ, "Чикаго" – 1+0, "0" за 15 минут
В сезоне: 54 матча, 18+7, "-6"

Открыл счет в матче и можно было бы предположить, что его команда разовьет успех. В плей-офф они не попадают, но надо играть за себя и контракты. Куда там! Сезон уже закончен. Артем получил шайбу по центру и очень удачно попал.

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС" – "КОЛАМБУС" – 5:2

Артемий ПАНАРИН, "Коламбус" – 0+1, "0" за 17 минут
В сезоне: 64 матча, 18+35, "+9"

"Коламбус" же хватило ненадолго. Соперник переиграл их легко, совершенно не напрягаясь. У Панарина был отличный момент во втором периоде, когда он бросал по пустым воротам, но даже после повтора не было понятно, куда он попал. Удалился, нанес три броска.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87