31 марта 2017, 09:30

Наши в Америке: две передачи Радулова

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Никита Зайцев ведет своих партнеров по "Торонто" в плей-офф, Валентин Зыков впервые подрался в Северной Америке, а Андрей Василевский сумел собраться в третьем периоде.

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – "АЙЛЕНДЕРС" – 6:3

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "0" за 26 минут

В сезоне: 77 матчей, 6+22, "-11"

Микроматч закончил со счетом 2:2, но игровое время показывает, что Иван – важнейший элемент обороны команды. Минута с лишним в большинстве, почти три – в меньшинстве. Четыре броска, четыре блок-шота и один силовой прием. Даже цифры говорят, что он постоянно был в центре событий.

"МОНРЕАЛЬ" – "ФЛОРИДА" – 6:2

Александр РАДУЛОВ, "Монреаль" – 0+2, "+2" за 18 минут

В сезоне: 72 матча, 16+35, "+9"

"Монреаль" преодолел низшую точку, одержал пару трудных побед и вдруг расцвел, превратившись в мощную команду. Радулов тоже выходит на пик формы. Был важной частью в этой встрече, отдал пару результативных передач и штук пять опасных, после которых не забили. Мог отличиться и сам, но немного не повезло.

Алексей ЕМЕЛИН, "Монреаль" – 0+1, "+2" за 19 минут

В сезоне: 73 матча, 2+8, "0"

Последний раз набирал очки 27 февраля, и прошло ведь немногим больше месяца. Наверное, это одна из самых удачных игр Алексея за это время. И не только потому, что он набрал одно очко. Просто все у него получалось, он хорошо поработал у своих ворот, пусть один раз и был удален. Провел три силовых приема, но это из-за того, что игроки "Флориды" внимательно следили за тем, чтобы не попасть под него.

Андрей МАРКОВ, "Монреаль" – 0+0, "+1" за 22 минуты

В сезоне: 58 матчей, 6+30, "+15"

После двух очень удачных матчей взял перерыв, позволив проявить себя и партнерам. В атаку на этот раз шел не так активно, хотя едва не организовал один из голов. Но главное хорошо помогал Кэри Прайсу, заблокировав два броска.

"ТАМПА" – "ДЕТРОЙТ" – 5:3

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ, "Тампа" – 31 отраженный бросок из 34

В сезоне: 45 матчей, 91,5 процентов отраженных бросков, 2,68 шайбы за матч

Удивило, что "Тампа" победила при небезупречной игре Андрея, без Никиты Кучерова, а также после вдохновляющей речи тренера "Детройта", который призвал достойно завершить неудачный сезон. Василевский спас в нужный момент в третьем периоде, а первые два у него были не самыми лучшим.

Владислав НАМЕСТНИКОВ, "Тампа" – 0+0, "-1" за 18 минут

В сезоне: 68 матчей, 10+16, "-3"

Проиграл микроматч со счетом 0:1, а "Детройт" при нем открыл счет. Но после этого Владислав отлично сыграл в защите, старался в атаке, а главным ему было больше в оставшееся время матча не пропускать. С этим он справился. Выиграл 42 процента вбрасываний. Совсем не выходил в неравных составах. Удалился, но соперник не забил.

"НЭШВИЛЛ" – "ТОРОНТО" – 1:3

Никита ЗАЙЦЕВ, "Торонто" – 0+1, "0" за 21 минуту

В сезоне: 76 матчей, 4+30, "-21"

Снова его звено пропустило, но вы посмотрите, как это случилось, и многое поймете про показатель полезности Никиты. Не зря он сурово посмотрел на Мэтта Мартина, так как именно он не взял своего игрока. Зайцев, поняв это, попытался исправить ситуацию, но немного не успел. Зато все остальное время наш защитник был в полном порядке. Два броска, два силовых приема и три заблокированных броска. Вот почему он проводит все игры без замен.

"ЭДМОНТОН" – "САН-ХОСЕ" – 3:2

Антон СЛЕПЫШЕВ, "Эдмонтон" – 0+0, "0" за 10 минут

В сезоне: 39 матчей, 4+6, "+6"

Жалко, что Антон играет именно в "Ойлерз", где тренер видит его только в четвертой тройке, да еще и следит, чтобы Слепышев не сделал ничего лишнего. Не знаю, как он оценит две минуты российского нападающего, полученные во втором периоде. Может и из состава вывести, тем более Слепышев больше ничем не отметился.

НЕ ПОПАЛИ

Николай Кулемин не так давно получил травму, и говорили, что в ней ничего серьезного, и он выйдет в самое ближайшее время. Но уже три игры тренер обходится без него. Что-то поменялось? Да ничего не поменялось. Как не было стабильности, так и нет, а место в плей-офф команда потеряла бы и с российским форвардом четвертого звена в составе.

Роман Любимов из "Филадельфии" упорно тренируется и считает дни до возвращения в Россию, где снова начнет играть. Тренер не видит его в составе, но еще неизвестно, видят ли этого тренера в команде на следующий год. Нам он не нравится.

Сергей Бобровский из "Коламбуса" получил отдых и не сыграл с "Каролиной", а защитники команды неожиданно помогали своему вратарю, понимая, что иначе он запустит много. И все равно "Блю Джекетс" проиграли.

В запасе остался и Антон Худобин из "Бостона", хотя нормальные журналисты по обеим сторонам океана считают, что именно он должен играть, а не Туукка Раск. Но финн, прочитав все это, выдал шикарный матч.

Жаль и Никиту Нестерова, который уже давно не выступал за "Монреаль". Ему надо искать новый клуб и делать это активней. Хотя такой защитник не помешает и в КХЛ. Но мало ли кто не помешает в нашей лиге из Северной Америки.

Никита Кучеров пропустил матч "Тампы", а его болезнь, наверняка, напугала тренера, который совсем к такому не был готов. Но команда победила, а доктора теперь займутся недугом (пишут, что это обычная простуда) с утроенной силой.

Никита Сошников и Алексей Марченко пропустили очередную игру "Торонто", и оба до сих пор не могут заслужить прощение от Майка Бэбкока за неудачную игру в своих последних встречах. При этом оба станут усилением, если их, конечно, простят.

НАШИ В АХЛ

"КЛИВЛЕНД" – "ШАРЛОТТ" – 1:4

Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, "Шарлотт" – 0+0, "0"

В сезоне: 54 матча, 7+15, "-6"

Вернулся в состав после того, как тренер в паре игр решил обойтись без него, нанес два броска, но снова ничем не отметился. Может снова пропасть из состава.

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 0+1, "+2"

В сезоне: 57 матчей, 15+16, "+3"

Провел первый бой в Северной Америке, и это удивительно, ведь раньше он и удаления получал редко. Но нашего игрока прижали к борту, соперник был слишком агрессивен, а Зыков – раздражен из-за того, что снова играет в АХЛ. Это была не очень интересная драка, наш хоккеист толком и не ударил, но поборол соперника.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

ЛИГА ОНТАРИО

Дмитрий Соколов из "Садбэри" стал второй звездой матча против "Ошавы", несмотря на поражение со счетом 2:4. Но наш форвард забил и отдал передачу, показав, что готов биться. Теперь счет в серии – 2-2 и в ближайших встречах все будет зависеть от Соколова.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87