25 марта 2017, 10:00

Наши в Америке: Кучеров снова на виду

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Российский лидер "Тампы" оставляет свою команду в гонке за место в плей-офф, Андрей Василевский проводит хороший матч, а Николай Кулемин провел на льду всего пять минут.

"ПИТТСБУРГ""АЙЛЕНДЕРС" – 3:4 Б

Николай КУЛЕМИН, "Айлендерс" – 0+0, "0" за 5 минут
В сезоне: 71 матч, 12+10, "+2"

Вышел в четвертом звене, в первом периоде провел на льду три с половиной минуты и был удален с площадки. После перерыва сыграл лишь две смены и отправился в раздевалку. На раннее утро по Москве не было никаких новостей, по какой причине Николая отправили рано закончил встречу, что, прежде всего, говорит об интересе к Кулемину. Но, кажется, у него травма, а степень серьезности мы поймем позже.

"ДЕТРОЙТ""ТАМПА" – 1:2 ОТ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ, "Тампа" – 29 отраженных бросков из 30
В сезоне: 43 матча, 91,6 процентов отраженных бросков, 2,63 шайбы за матч

Провел очень ровный матч, а единственная шайба получилась немного курьезной. Никакого рикошета не было (хотя показалось, что был), но Андрей почему-то смутился попыткой игрока "Тампы" поймать шайбу.

Никита КУЧЕРОВ, "Тампа" – 1+1, "+1" за 22 минуты
В сезоне: 67 матчей, 38+40, "+11"

Первая звезда матча и тот, кто оставил команду в борьбе за место в плей-офф. Отметим, что отлично сыграли и его партнеры. В первой атаке здорово действовал на подборе Ондржей Палат, а в овертайме была блестящая передача от Брэйдона Пойнта. Но посмотрите, как ушел Никита в дополнительное время от своих опекунов! Нанес три броска. Провел в большинстве почти шесть минут.

Владислав НАМЕСТНИКОВ, "Тампа" – 0+0, "0" за 17 минут
В сезоне: 66 матчей, 10+16, "-2"

Отлично сыграл в обороне, чем, наверняка, порадовал главного тренера, который требует от российского форварда давать команде больше, чем просто нападающий. Успел один раз бросить, провел два силовых приема. Здорово сыграл в меньшинстве и даже на "точке" пошли дела – 56 процентов.

НЕ ПОПАЛИ

Евгений Малкин снова не сыграл за "Питтсбург", но формально у него "легкое повреждение". Но мы из раза в раз повторяем, что торопиться с выходом не стоит, ведь впереди плей-офф. А после паузы Евгений играет еще сильней.

НАШИ В АХЛ

"ОЛБАНИ" – "ЮТИКА" – 1:2 Б

Андрей ПЕДАН, "Ютика" – 0+0, "0"
В сезоне: 42 матча, 4+4, "-3"

Старался проявить себя в атаке, нанес три броска и ни разу не удалился. На буллиты, понятно, не выходил.

"ГРЭНД РЭПИДС" – "РОКФОРД" – 5:3

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+1, "-2"
В сезоне: 63 матча, 17+24, "+2"

Команда выиграла, но Евгений провел не самый лучший матч. Успел нанести два броска. Микроматч проиграл со счетом 1:2, но при нем команда забила в большинстве.

"БИНГХЭМПТОН" – "ТОРОНТО" – 2:4

Ринат ВАЛИЕВ, "Торонто" 0+0, "+1"
В сезоне: 38 матчей, 2+7, "0"

Сыграл довольно надежно, особо в атаку не лез и бросил лишь один раз. Не дрался, а то мы уже стали привыкать к этому.

"МАНИТОБА" – "МИЛУОКИ" – 1:3

Владислав КАМЕНЕВ, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне: 60 матчей, 15+27, "+15"

Все чаще и чаще Владислав играет именно так: ноль очков и 1 бросок. Свяжем это с тем, что он уже попробовал НХЛ и ему просто не интересно играть в АХЛ.

"ТЕХАС" – "СТОКТОН" – 4:5

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+0, "0"
В сезоне: 48 матчей, 9+14, "+3"

После хорошего матча неожиданно остался в тени в результативной встрече. Даже ни разу не бросил по воротам.

"ОНТАРИО" – "САН-АНТОНИО" – 3:2

Дамир ШАРИПЗЯНОВ, "Онтарио" – 0+0, "0"
В сезоне: 31 матч, 0+2, "-2"

Вернулся в состав, но отметился только одним броском и двумя минутами штрафа. По-прежнему, выступает в третьей паре и не так часто выходит на лед.

Сергей БОЙКОВ, "Сан-Антонио" – 0+0, "-1"
В сезоне: 55 матчей, 3+12, "-6"

Один бросок, две минуты штрафа. Плохо только, что показатель полезности становится все хуже и хуже.

НЕ ПОПАЛИ

Сергей Калинин умудрился выбыть из состава "Торонто" в АХЛ, так как тренерам не пришлись по душе последние матчи российского форварда, который, якобы, приехал, чтобы усилить канадский клуб НХЛ.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

ЛИГА КВЕБЕКА

В турнире начался плей-офф и Дмитрий Жукенов из "Шикутими" помог своей команде обыграть на своем льду "Викториавилл" – 4:3. На счету нашего нападающего гол и передача. Он стал второй звездой матча. Заброшенной шайбой отметился и Иван Косоренков у проигравших.

ЛИГА ОНТАРИО

Дмитрий Соколов из "Садбэри" стал второй звездой матча после гостевой победы над "Ошавой" – 5:2. Российский нападающий нанес шесть бросков, забил и отдал при отрицательном показателе полезности – "-1". В этом сезоне у нашего хоккеиста уже "-32", но зато 48 голов и 24 передачи в 64 встречах.

5 Сент-Луис 73 39 34 82
6 Миннесота 72 35 37 79