05:18 13 октября | Хоккей — НХЛ

Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Питтсбург"

6

"Тампа-Бэй" обыграла "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:4. Нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров в этой встрече забросил шайбу и сделал результативную передачу. Он провел на площадке 19 минут 17 секунд и был назван 3-й звездой поединка. Дубль на свой счет записал 23-летний защитник Слэйтер Куккук, для которого эти голы стали первыми в карьере.

Еще один форвард "Тампы-Бэй" Владислав Наместников за 16 минут 3 секунды сделал 1 передачу. Защитник Михаил Сергачев провел на площадке 5 минут 22 секунды. Голкипер Андрей Василевский отстоял в воротах весь матч и отразил 36 бросков из 40. Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин отыграл 18 минут 19 секунд и результативными действиями не отметился.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Тампа-Бэй" - "Питтсбург" - 5:4 (2:1, 3:2, 0:1)

Голы: Куккук - 1 (Куниц, Строльман), 6:07 - 1:0. Гюнтцель - 2 (Летанг, Раст), 13:46 - 1:1. Хедман - 1 (бол., Киллорн, КУЧЕРОВ), 19:59 - 2:1. Стэмкос - 1 (бол., НАМЕСТНИКОВ, Киллорн), 23:49 - 3:1. Шири - 3 (Руведел, Ниеми), 28:58 - 3:2. КУЧЕРОВ - 4 (Коберн, Киллорн), 29:49 - 4:2. Раст - 1 (бол., Гюнтцель, Мяяття), 34:24 - 4:3. Куккук - 2 (Киллорн, Джонсон), 37:55 - 5:3. Ханвик - 1 (Маккег, Кессел), 50:01 - 5:4.

Вратари: ВАСИЛЕВСКИЙ - Ниеми (58:25 - 59:02, 59:29).

Штраф: 10 - 10.

Броски: 34 (16+12+6) - 40 (12+16+12).

Наши: Кучеров (19:17/4/-1), Наместников (16:03/2/-1), Сергачев (5:22/0/-1) - Малкин (18:19/1/-1).

Vasek

Ну дык, заслуженные ветераны Пенс, многократные чемпионы и лауреаты медленно вкатываются сезон. С такими регалиями вполне могут себе позволить. Пусть пока отдувается молодняк, бьется за место под солнцем. Шири вот ожил в последних двух матчах, начал сезон таксе, а тут дали понять, что контракт теперь не детский, работай. Руэдэл хороший пас сделал через всю поляну. З.Ы. На матчи с такими командами, как Тампа, где некого бить, Ривза можно и на скамейку сажать, выпуская за место него Уилсона, пусть и 4-ая линия иногда атакует.

11:22 13 октября

Леший_

Мне показалось, или комментатор после гола Кучерова Дацюка упомянул?

08:55 13 октября

Упёртый русский

А я бы сказал, что в первых двух периодах Тампа переиграла ПП на голову. Кросби и Малкин действительно были незаметны. Ниеми, думается, получил втык за прошлую свою игру и бился отчаянно - много выручал. Игроки ПП ложились на ленточку ворот и телом отбивали шайбу. А вот в третьем периоде ПП прибавил. Но все их моменты возникали при ошибках Тампы в быстрых отрывах - чем они и славились в прошлом ПО. Кучеров играл прекрасно и забил классную шайбу. Наместников выглядел очень достойно. Вася - тоже. Сергачев упустил своего игрока в типичном отрыве ПП и сел на лавку. Верно не засчитали гол ногой Хорнквиста - а в игре СЛБ после такого же удара ногой по шайбе гол засчитывают - не понимаю, почему... К следующей игре Тампа должна сделать работу над ошибками - добавить в реализации и исключить нелепые потери в зоне атаки - и ПП будет тяжко.

08:26 13 октября

bezik

Welcome, Niemi!

08:13 13 октября

Монте-Кристо (Мститель) .

Отличный был матч. Хотя Питтсбург и выглядел уставшим после вчерашнего поединка со столичными. Играл через "не могу". Будь Питтсбург свежей и стой у них в воротах Мюррей, то у Тампы бы не было шансов. Кучеров хорошо играл. Но порой вместо того, чтобы бросать с отличных позиций, отдавал пас Стэмкосу. Тот же запарывал моменты. Видно, что капитан пока не в лучшей форме. Забил же Кучеров, когда казалось, что забить невозможно. Идеальный по точности и силе бросок. Кросби, как и вчера, был малозаметен. Малкин же опять был незаметен совсем. Тампа по сравнению с Вашингтоном на фоне пингвинов смотрелась достойно. Игра у них выглядит целостной и поставленной, в отличие от столичных. А вот Питтсбургу Тампа существенно проигрывает по глубине состава.

06:47 13 октября