19 февраля 2016, 11:59

Александр Жуков: "В полуфинале сборной России предстоит начинать с нуля"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поделился своими впечатлениями от выступления команды на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере. По его словам, россияне выступают неплохо.

"В первую очередь от всей души поздравляю наших лыжников с сегодняшними медалями. Майя Якунина провела, конечно, просто фантастическую гонку, – цитирует Жукова официальный сайт ОКР. – Выиграть у всех больше полминуты на пятикилометровой дистанции, да еще при такой острой конкуренции, – дорогого стоит. К тому же это первое золото у российской команды в лыжных гонках.

В целом наша сборная выступает, на мой взгляд, неплохо. И, главное, мы боремся и завоевываем медали в самых разных дисциплинах – биатлоне, санном спорте, прыжках с трамплина, лыжах. Про флагмана наших успехов – фигурное катание – я и не говорю. Только аплодирую. Впереди еще соревнования скелетонистов и бобслеистов. Если судить по предварительным результатам, то и здесь у нас есть все шансы на медали.

О хоккее отдельный разговор. Можно найти, наверное, и маленький плюс в сегодняшнем поражении от американцев. Завтра с ними же играть уже куда более важный матч – полуфинал, а побеждать два раза подряд одного и того же сильного соперника – задача очень тяжелая. В керлинге вот выиграли у сборной США в группе, а в полуфинале уступили. Надеюсь, в хоккее все будет с точностью до наоборот.

Конечно же буду болеть за наших и желаю всей олимпийской команде России удачи в заключительные дни юношеских Игр".

Придумай мем

Новости