15 августа 2016, 18:11

ФХР утвердила регламент НМХЛ

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ФХР утвердила регламент Национальной молодежной хоккейной лиги. В состав лиги вошло 20 клубов, разделенных по географическому принципу. В конференцию "Запад" вошли 13 клубов, в конференцию "Восток" - 7. На первом этапе команды "Запада" проведут по два матча с каждым соперником, на "Востоке" - по четыре матча. 

В плей-офф выйдут 8 лучших клубов на "Западе" и 6 - на "Востоке". В Западной конференции команды сформируют четыре пары по спортивному принципу (первое место с восьмым, второе - с седьмым, третье - с шестым, четвертое - с пятым). 

Два лучших клуба "Востока" напрямую выходят в финалы конференции, третье место играет с шестым, четвертое - с пятым. 

В финале плей-офф сыграют победители конференций, а проигравшие финалисты "Запада" и "Востока" проведут поединки за третье место.

Состав "Запада": "Белгород", "Дизелист" (Пенза), "Дмитров", "Драгуны" (Можайск), "Зеленоград" (Москва), "Крылья Кубани" (Краснодар), "Локо-Юниор" (Ярославль), "Липецк", "Россошь", "Северские Волки" (Краснодарский Край), "СКА-Карелия (Кондопога), "Тверичи" (Тверь), "Брянск".

Состав "Востока": "Батыр" (Нефтекамск), "Горняк" (Учалы), "Красноярские Рыси" (Красноярск), "Мечел" (Челябинск), "Прогресс" (Глазов), "Южный Урал - Металлург" (Орск), "Юниор" (Курган).

Придумай мем

Новости