22 апреля 2016, 08:44

Дмитрий Красоткин: "В молодежном хоккее нельзя расслабляться"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локо" Дмитрий Красоткин после победы в Кубке Харламова отметил, что финальная серия с "Чайкой" вышла для его команды достаточно тяжелой.

– Финальная игра получилась тяжелая, как и вся серия, – цитирует официальный сайт НХЛ Красоткина. – Счет 4-1, но матчи получились напряженными, сумасшедшими по накалу и борьбе. Очень интересно было проверить ребят, они впервые играли в финале. Сыграли достойно, проявили свои лучшие качества, очень рад, что сезон для нас завершился так. У нас была отличная, сплоченная команда. Они вместе шли к этой цели, главное в хоккее – проявлять свои профессиональные и человеческие качества.

– Приятно было обыграть "Чайку" после прошлогоднего поражения?

– Мы разобрали эту команду, потому что не хотелось повторения прошлогоднего обидного поражения. Взяли мини-реванш, а самое главное – что мы выиграли Кубок в Ярославле, это вдвойне приятно мне, Егору Подомацкому, нашему тренерскому штабу и конечно болельщикам!

– Долго держали счет 4:0, потом начали пропускать. Что произошло?

– Это молодежный хоккей, здесь нельзя расслабляться. Я говорил об этом ребятам, но все же им порой не хватает опыта, концентрации. Нужно играть до конца.

Придумай мем

Новости