12 июля 2016, 15:04

Карпин стал тренером вратарей в "Алмазе"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер "Алмаза" Евгений Михалкевич сообщил, что новым тренером вратарей стал Андрей Карпин. В качестве игрока он выступал за "Северсталь", московское "Динамо", "Динамо" (Харьков), "Крылья Советов" (Москва) и немецкий клуб "Ратингер". Карпин становился чемпионом СССР в сезоне-1989/90 в составе московского "Динамо" и побеждал на молодежном чемпионате мира 1983 года.

– Сергей Гудков, занимавшийся вратарями в последние годы, покинул клуб, поэтому данное место было вакантно. Мы приняли решение предложить его Андрею Карпину, и он согласился, – цитирует Михалкевича официальный сайт "Алмаза". – Андрей Борисович уже продолжительное время возглавляет школу вратарей при СДЮСШ "Северсталь" и остается на этой должности и далее. Однако с вратарями "Алмаза" он будет работать в полном объеме.

Этим назначением мы не только усилили тренерский штаб молодежной команды опытным наставником, но и собрали под единым руководством всю вертикаль для роста голкиперов в нашей школе: от первых шагов до попадания в МХЛ.

Придумай мем

Новости