"Гопничество и беспредел". Назаров снова превратил хоккей в ледовое побоище

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. ВОСТОК. 1/4 финала. Третий матч

Рассказываем о скандале в серии "Трактор" – "Нефтехимик"

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Трактор" (Челябинск) - 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Гюнге - 2 (бол., Бэйлен), 7:09 - 0:1. Кравцов - 2 (бол., Кручинин), 15:31 - 0:2. Кравцов - 3 (бол., Кручинин), 16:30 - 0:3. Огурцов - 1 (мен.), 27:20 - 1:3. Сергеев - 1 (бол., Нестрашил, Ганзл), 43:23 - 2:3.
Вратари: Ежов (Макаров, 16:30, 59:27) - Францоуз.
Штраф: 188 - 61.
Броски: 39 (4+15+20) - 16 (10+3+3).
Судьи: Бирин, Гашилов.
7 марта. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена".

Счет в серии: 0-3.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Третий матч первого раунда плей-офф Восточной конференции в Кубке Гагарина "Нефтехимик" – "Трактор" (2:3, счет в серии – 0-3) установил рекорд турнира по числу штрафных минут. Команды в общей сложности набрали 249 минут штрафа.

В регулярном чемпионате КХЛ были только два матча, в которых было выписано больше штрафных минут: "Сибирь" – "Динамо" (Рига) – 277 минут в 2008 году, а также "Витязь" – "Авангард" (707 минут в 2010 году).

Пять игроков "Нефтехимика" получили дисциплинарные штрафы до конца матча: защитники Александр Брынцев, Камиль Фазыльзянов и Дмитрий Огурцов, а также нападающие Ильдар Шиксатдаров и Булат Шафигуллин.

ЧТО СКАЗАЛИ В "ТРАКТОРЕ"

После матча на официальном сайте "Трактора" появилось обращение директора клуба Ивана Сеничева к главному тренеру "Нефтехимика" Андрею Назарову:

– Андрей Викторович! После сегодняшнего матча считаю уместным открыто обратиться к тебе. Уверен, наши старые и хорошие отношения предполагают подобный стиль этого обращения.
К третьему матчу серии плей-офф "Трактор"-"Нефтехимик" со стороны хоккейного сообщества было особое внимание – наша пара считается на "Востоке" действительно самой непредсказуемой. Но то, что произошло на "Нефтехим Арене", не поддается цензуре и иначе как гопничеством и беспределом, скорее всего, назвать нельзя. Грязная и грубая игра со стороны хозяев площадки, увы, не имеющая ничего общего с хоккеем. Травмы получили несколько наших ведущих игроков.
Андрей Викторович! Даже проигрывать надо уметь достойно, по-мужски, и ты это прекрасно знаешь.
Завтрашний матч должен пройти совершенно в другом русле – красивого хоккея.
То, что произошло сегодня, обязательно привлечет самое пристальное внимание дисциплинарного комитета КХЛ. Последуют определенные выводы со стороны руководителей лиги!

КТО ПОЛУЧИЛ ТРАВМЫ

По словам Ивана Сеничева, несколько игроков "Трактора" получили травмы. По информации "Р-Спорта", речь о двух защитниках – капитане челябинского клуба Александре Шинине, а также бывшем игроке сборной России Никите Никитине.

ЧТО ОТВЕТИЛ НАЗАРОВ

Выступление представителя "Трактора" не осталось без ответа. Вот что сказал Андрей Назаров в интервью "Чемпионату":

Уважаемый Иван Викторович Сеничев! Если вы не хоккеист, то лучше молчите в тряпочку и занимайтесь тем, в чем разбираетесь. Хоккей – это не областная дума. Это жесткая мужская игра. Идет плей-офф КХЛ. – отметил Назаров. – Вы оскорбили Татарстан, назвав гопниками одну из ведущих команд крупнейшего региона России. Иван Викторович, удачи вам! Следите за тем, что говорите.

Отметим, что четвертый матч в серии "Трактора" и "Нефтехимика" состоится уже сегодня в Нижнекамске.