4 октября 2010, 04:00

"Спартак" без Гашека, но с победой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера "Спартак" впервые в чемпионате вышел на игру без своего знаменитого вратаря - Доминика Гашека, но сумел прервать серию из четырех поражений кряду

СПАРТАК - ДИНАМО Р - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Бутурлин - 1 (Рыбаков, Шкотов), 5:22 (1:0). Ниживий - 6 (Суровы), 6:24 (1:1). М. Юньков - 3 (Губин), 15:56 (2:1 - бол.). Хартиган - 8 (Ниживий), 35:50 (2:2). Радивоевич - 4 (Пиганович), 47:33 (3:2).

Вратари: Яхин - Холт (0:00 - 48:45, 49:08 - 58:43), Теллквист (48:45 - 49:08).

Штраф: 14 - 24.

Броски: 43 (16+13+14) - 21 (6+7+8).

Три лучших игрока: Бутурлин (С), Радивоевич (С), Ниживий (Д).

Судьи: Захаров (Москва), Бауэр (Германия).

3 октября. Москва. ДС "Сокольники". 3200 зрителей (5532).

Александр РОГУЛЕВ
из Сокольников

Первая громкая новость в Сокольниках грянула за два с половиной часа до матча. Стало известно, что впервые в этом сезоне в воротах "Спартака" не будет Гашека. По словам тренера вратарей Дмитрия Курошина, у Доминатора спазм приводящей мышцы бедра. На вопрос о том, почему в воротах не Конобрий, который чаще значился в протоколах запасным голкипером, ответ был таким: "Мы смотрели статистику, решили пока поставить Яхина". Позже, правда, выяснилось, что Конобрий с большой долей вероятности может выйти уже в следующем матче - против "Динамо" в четверг.

В разговоре с наставником "Спартака" Милошем Ржигой выяснилась еще одна неожиданная новость: у красно-белой команды новый капитан. Вместо Радивоевича, который получил литеру "К" в межсезонье, новым лидером стал Александр Бутурлин. "Только не ищите тут связи с судейством", - рассмеялся пан Ржига, намекая на Михаила Бутурлина, отца Александра и обладателя двух "Золотых свистков", сейчас являющегося начальником "Спартака". Главный тренер спартаковцев добавил, что Радивоевич ни в коем случае не наказан и смена капитана сделана для того, чтобы встряхнуть команду после четырех поражений подряд.

Кстати, о поражениях. Рижское "Динамо" для "Спартака" - один из самых проблемных соперников в КХЛ. Латыши обыграли красно-белых в пяти из шести матчей, а последний и единственный раз подопечные Ржиги побеждали команду Юлиуса Шуплера в сентябре 2008-го, тогда за "Спартак" еще забивали Левандовский и Рыбин. Сам Шуплер перед игрой был предельно корректен и никаких уколов по поводу своей победной серии в Сокольниках не делал. "Нам нравится играть против команд, которые действуют в атакующей манере. Так и напишите, "Спартак" - классная команда!" - сказал наставник "Динамо", широко улыбаясь.

Чтобы испортить настроение Шуплеру и отметить свой новый статус, Бутурлину хватило меньше пяти с половиной минут. Вышедшие вместе с ним в четвертом звене Шкотов и Рыбаков (Людучин остался вне заявки) вывели на бросок своего нового капитана, и тот не промахнулся.

У гостей, что неудивительно, в первом периоде самым активным был Микуш. Словак все лето провел в стане спартаковцев, но в итоге все-таки оказался тем самым лишним легионером, от которого москвичам пришлось избавиться. Как тогда говорил тренер "Спартака" Андрей Потайчук, делали они это очень неохотно. Впрочем, с обоими выходами Микуша "один в ноль" Яхин справился без особых усилий.

Во втором периоде шайба по всем правилам была обязана зайти в ворота Холта, но американец, казалось, просто их заколдовал. Рыбаков и Князев с интервалом в несколько минут промазали в пустую "рамку", не попал створ и Радивоевич, который выскакивал один на один с голкипером. Вишневский, бросавший с метра, в створ все-таки попал, но уже беспомощному Холту подсобила штанга, что чуть позже доказал видеоповтор.

Зато всего одного опасного момента в противоположной зоне динамовцам оказалось достаточно: защитники "Спартака" забыли у себя на пятачке Хартигана, который хладнокровно расстрелял Яхина. Впрочем, последнее слово оказалось все равно за хозяевами. Точку в матче поставил Радивоевич, принесший "Спартаку" столь необходимую победу. За минуту до конца игры Князев мог снять все вопросы, но во второй раз в матче не попал в пустые ворота.

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Динамо" Р:

- В психологическом плане этот матч получился одним из самых тяжелых в этом сезоне. Ребята молодцы, боролись до конца. Мы допустили на одну ошибочку больше, поэтому и проиграли.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- В целом игрой доволен, есть какие-то шероховатости. К примеру, не забиваем в пустые ворота. Что касается капитана, то мы вместе с командой решили разгрузить Радивоевича и дать ему сосредоточиться только на хоккее.

- Почему не играл Суглобов?

- У него травма.

Финн знает, как успокоить финна

АВАНГАРД - ДИНАМО Мн - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: Демагин - 6 (Коробов), 7:41 (0:1). Пережогин - 5 (Попов, Курьянов), 17:10 (1:1). Червенка - 6 (Белов, Малышев), 25:16 (2:1). Куляш - 2 (Курьянов, Попов), 27:06 (3:1). Курьянов - 5 (Первышин, Пережогин), 52:22 (4:1). Демагин - 7 (Антонов) 55:01 (4:2).

Вратари: Рамо - Окса.

Штраф: 6 - 8.

Броски: 23 (5+12+6) - 25 (8+9+8).

Три лучших игрока: Пережогин (А), Курьянов (А), Демагин (Д).

Судьи: Гашилов (Пермь), Бондарь (Магнитогорск).

3 октября. Омск. "Арена Омск". 9122 зрителя (10 318).

Анна ЛЕВЧЕНКО из Омска

После матчей в Ханты-Мансийске и Астане минские динамовцы прибыли в Омск явно не в лучшем настроении. Поражения сначала от дебютантов лиги "Югры", а днем позже от "Барыса" - команды из которой в это межсезонье перешел целый десант нынешних лидеров "Динамо" - никак не входили в планы белорусского клуба. В свете этих событий матч с "Авангардом" должен был стать для минчан особо принципиальным. И не столько из-за соперника, сколько из желания подопечных Марека Сикоры доказать своим болельщикам и самим себе, что эти неудачи - лишь временные трудности. Похожие цели преследовал и "Авангард", уступивший в трех предыдущих матчах.

В первом периоде команды сумели отличиться по разу. На 8-й минуте Демагин от круга вбрасывания точно бросил в дальний угол, и потерявший ворота Рамо остался не у дел. Во время рекламной паузы финский голкипер у бортика выслушал несколько слов на родном языке от своего главного тренера. Как позже объяснил Раймо Сумманен, он попросил вратаря прийти в себя и поскорее успокоиться. Судя по всему, Рамо это удалось.

А спустя десять минут пришла пора понервничать еще одному гражданину Суоми и тоже вратарю - минчанину Окса. На 18-й минуте после точной передачи Попова Пережогин отправил шайбу в ближний угол. Автором второго гола "Авангарда" в этом матче стал Червенка, ведущий с Пережогиным спор за звание лучшего снайпера команды.

На седьмой минуте второго периода случилось первое в этом матче удаление - на скамейку отправился защитник "Динамо" Шелег. Спустя полминуты за ним последовал его коллега Подградски. На то, чтобы реализовать двойной численный перевес, "Авангарду" потребовалось 4 секунды: Курьянов выиграл вбрасывание, Попов точно отдал на Куляша, и тот фирменным броском зарядил шайбу в ворота. Сократить разрыв в счете мог Демагин, но шайба зашла в ворота от ноги, а не от клюшки нападающего, что и подтвердил судья-видеогол после просмотра эпизода.

Еще одно большинство омичи реализовали в третьем периоде. Исполняющий обязанности капитана Курьянов замкнул комбинацию, начатую Первышиным и Пережогиным. "Динамо" удалось лишь сократить разрыв в счете.

- То, что забил дважды, нисколько не подсластило горькую пилюлю, - говорил Демагин после матча. - Повторяем свои же ошибки. Вот опять - вроде бы неплохо начали, играли хорошо первые 15 минут. А потом проиграли в средней зоне и получили совершенно ненужный гол с контратаки. Ну а второй период провалили. Которую игру подряд это происходит. Нужно что-то делать с этим.

В микст-зоне "Авангарда" царили совершенно другие настроения:

- Нам очень нужна была эта победа, - улыбался Пережогин. - Игра получилась очень напряженная, обе команды больше старались играть от обороны. Здорово, что реализовали большинство и повели в две шайбы. Это придало нам уверенности. Оставалось только закончить игру в свою пользу.

Марек СИКОРА, главный тренер "Динамо" Мн:

- Это был неплохой матч с нашей стороны. Мы хорошо начали первый период, но в конце его ушли от той игры, в которую хотели играть. В целом игра была равная. Но хозяева лучше действовали в завершении своих моментов.

Раймо СУММАНЕН, главный тренер "Авангарда":

- Конечно, мы рады, что выиграли. Хорошо начали, далее удачно "убивали" чужое большинство. Правда, в конце игры передерживали шайбу. Минск показал себя очень хорошей, организованной командой, которая здорово действует с шайбой. Нам повезло, что "Динамо" не удалось забить больше.

Штанга сыграла за "Магнитку"

АК БАРС - МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Голы: Нискала - 4 (Чистов), 13:42 (0:1). Зарипов - 6 (Емелин), 17:59 (1:1). Алексеев - 1 (Бодров, Степанов), 19:17 (2:1). Нискала - 5 (С. Федоров, Атюшов), 27:55 (2:2 - бол). Бирюков - 1 (Платонов), 35:12 (2:3 - бол).

Вратари: Веханен (59:45) - Гелашвили.

Штраф:12 - 12.

Броски: 34 (8+10+16) - 25 (10+11+4).

Три лучших игрока: Нискала (М), Гелашвили (М), Алексеев (А).

Судьи: Белов (Ярославль), Одиньш (Рига).

3 октября. Казань. "Татнефть-Арена". 5770 зрителей (8734).

Сергей ГАВРИЛОВ из Казани

После феерического матча с "Салаватом", в котором чемпионы забросили семь шайб, но пропустили при этом пять, из которых четыре кряду - в меньшинстве, тренеры "Ак Барса" ожидаемо прибегли к перестановкам. Из трех пар защитников нетронутой осталась одна, Токранов - Щадилов, "свежий" Захарчук вышел вместо Панина, а в нападении Обухова сменил Бодров.

С первых же минут матча стало ясно, что же столь бесшабашного хоккея, как с "Салаватом", на этот раз в исполнении "Ак Барса" ждать не следует. Команды долгое время играли, что называется, без ворот. Первыми свой шанс реализовали гости, когда Нискала огорчил земляка Веханена нелогичным броском в ближнюю девятку с острого угла - 0:1. По сути, это был первый и последний опасный момент у ворот хозяев в первом периоде. И только после этого проснулась атака чемпионов.

Не прошел выход "два в один" у первой тройки "Ак Барса", но уже через несколько секунд Зарипов с удовольствием замкнул удобный прострел Емелина на дальнюю штангу. Еще красивее получился гол Алексеева, отправлявшего шайбу в ворота сидя на коленях, спиной к воротам! Казанцы заиграли так красиво, что, даже не забивая из вернейших ситуаций, вызывали восторг трибун эффектными комбинациями. Гелашвили вертелся, как белка в колесе.

Но во втором периоде уральцы атаковали лучше и результативнее. Дважды гости реализовали большинство: Нискала еще раз здорово бросил справа, а Бирюков забил не менее эффектным кистевым броском.

"Ак Барс" вчетверо перебросал гостей в третьем отрезке. Должен был сравнивать счет Зарипов, завершавший в касание блистательную комбинацию первого звена чемпионов, но штанга пришла на выручку "Магнитке".

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Лишь первые 5-10 минут играли нормально, а потом в двух сменах сыграли плохо, и "Ак Барс" забросил две шайбы. Однако у нас хорошая дисциплина, команда проявила терпение во втором и третьем периодах и одержала важную победу.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Полностью провалили второй период, 10 минут играли в меньшинстве. Именно в этот момент мы и проиграли.

Душили - душили…

ДИНАМО М - ТОРПЕДО - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Никитенко - 3, 11:09 (0:1 - буллит).

Вратари: Гарнетт (59:25) - Брюклер.

Штраф: 8 - 10.

Броски: 45 (14+16+15) - 19 (10+6+3).

Три лучших игрока: Брюклер (Т), Комаров (Д), Никитенко (Т).

Судьи: Наливайко (Минск), Антропов (Екатеринбург).

2 октября. Москва. МСА "Лужники". 4500 зрителей (8512).

Владимир ЮРИН из Лужников

С тех пор как Нижегородскую область возглавил Валерий Шанцев, в бытность вице-мэром Москвы курировавший не только "Динамо", но и весь столичный хоккей, противостояние бело-голубых с "Торпедо" приобрело особый оттенок. За этот период команды в рамках чемпионатов страны провели между собой девять матчей, и в пяти из них победу праздновали динамовцы. В субботу волжанам, которых летом возглавил добывавший с "Динамо" золото чемпионата России-1995 Владимир Голубович, удалось "сравнять" счет. Шанцев, кстати, смог приехать в Лужники, но лишь к третьему периоду.

В межсезонье команды встречались в Нижнем Новгороде в рамках Кубка губернатора, и тогда "Торпедо" одержало победу, хотя и уступало по ходу матча в две шайбы. Правда, тогда бело-голубые находились под нагрузками, что и сказалось в концовке. Однако в послематчевой серии буллитов "Динамо" не оставило шансов сопернику. На этот раз исход матча решил буллит, реализованный нижегородцем Никитенко.

Поражение для "Динамо" тем более обидно, что гости использовали единственную голевую ситуацию. Помимо этого, можно вспомнить разве что бросок Чермака, когда динамовцы крайне нерасторопно сыграли на своем пятачке, да несильный наброс от синей линии экс-динамовца Вышедкевича - в этом случае шайба после рикошета угодила в штангу ворот Гарнетта.

Хозяева еще в стартовом отрезке должны были решать исход матча в свою пользу, но в одном моменте Комаров пожадничал и не отдал передачу находившемуся в хорошей позиции Миловзорову, а в другой ситуации Медведев не сумел замкнуть прострел Кокарева. Чуть позже уже Миловзоров, заменивший во втором звене Колника (словак выбыл на месяц из-за травмы, полученной в предыдущем поединке с "Атлантом"), не воспользовался подарком защитников "Торпедо". Были моменты у Шафигулина, Зайнуллина, Угарова, Селуянова, но Брюклер стоял стеной.

Во втором периоде Угаров дважды выходил на убойную позицию, но австрийский голкипер гостей оба раза продемонстрировал отличную реакцию. Ну а в заключительной трети матча преимущество хозяев стало подавляющим, однако пробить Брюклера они так и не смогли. "Динамо" прервало свою пятиматчевую победную серию, что не помешало бело-голубым остаться лидерами "Запада".

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер "Торпедо":

- Очень здорово сыграл Брюклер, а вот игра у нас не получилась. Много сил отдали в Череповце, играли там очень прилично, но в итоге уступили. Здесь же получилось все наоборот.

Олег ЗНАРОК, главный тренер "Динамо" М:

- В оценке игры полностью согласен с коллегой. Получилось как в "Собачьем сердце": душили-душили, душили-душили… Забей Медведев и Миловзоров в первом периоде - и все, пакуйте чемоданы.

АМУР - МЕТАЛЛУРГ Нк - 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)

Голы: Плотников - 1 (Диксон), 21:27 (1:0 - бол.). Хасаншин - 3 (Дударев), 22:29 (1:1). Энджелл - 1 (Выглазов, Бомерсбэк), 26:52 (1:2). Арекаев - 1 (Никулин, Копейкин), 29:56 (2:2). Закиев - 3 (Аксененко), 39:46 (3:2). Диксон - 2 (Плотников, Закиев), 47:39 (4:2). Скиннер - 1, 52:42 (5:2 - бол.). Стасюк - 1 (Косоуров), 53:11 (5:3).

Вратари: Дани - Вьюхин (57:10).

Штраф: 4 - 14.

Броски: 24 (8+13+3) - 34 (12+7+15).

Три лучших игрока: Диксон (А), Закиев (А), Плотников (А).

Судьи: Оленин, Раводин (оба - Москва).

2 октября. Хабаровск. "Платинум-Арена". 7100 зрителей (7100).

СЕВЕРСТАЛЬ - ВИТЯЗЬ - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы: Бойченко - 3 (Комаристый, Колесников), 11:02 (0:1). Чудинов - 4 (Трубачев, Цветков), 33:11 (1:1 - бол.). Батыршин - 1 (Кознев), 50:28 (1:2). Соин - 1 (Бардин), 51:04 (2:2). Киселевич - 1 (Цветков), 51:31 (3:2).

Вратари: Кошечкин - Лаланд (59:36).

Штраф: 12 - 41.

Броски: 44 (18+14+12) - 23 (9+7+7).

Три лучших игрока: Цветков (С), Лаланд (В), Киселевич (С).

Судья: Бутурлин (Москва).

2 октября. Череповец. Ледовый дворец. 3256 зрителей (6064).

БАРЫС - ЦСКА - 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

Голы: Рылов - 1, 1:37 (0:1). Михайлов - 1 (Курбатов, Бадюков), 4:18 (0:2). Зубов - 1 (Рылов), 32:28 (0:3 - мен.). Бадюков - 1 (Марек), 39:39 (0:4 - бол.). Штясны - 2 (Марек, Паршин), 41:04 (0:5). Жайлауов - 1 (Савченко), 45:17 (1:5). Краснослободцев - 3, 53:24 (2:5). Михайлов - 2 (Пиларж), 57:20 (2:6 - п.в.).

Вратари: Гласс (Еремеев, 41:04 - 56:56, 57:20) - Валикетт.

Штраф: 6 - 10.

Броски: 40 (13+12+15) - 24 (10+6+8).

Три лучших игрока: Михайлов (Ц), Бадюков (Ц), Рылов (Ц).

Судьи: Гусев (Серов), Щенев (Тольятти).

3 октября. Астана. Дворец спорта "Казахстан". 4700 зрителей (4079).

АВТОМОБИЛИСТ - ТРАКТОР - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: Куинт - 4 (Кукумберг), 19:29 (0:1 - бол.). Гулявцев - 4 (Ситников), 24:39 (1:1). Шепеленко - 3, 28:42 (2:1). Магогин - 3 (Ситников, Гулявцев), 30:02 (3:1 - бол.). Соколов - 1 (Магогин, Гулявцев), 45:48 (4:1 - бол.).

Вратари: Лисутин - Алистратов.

Штраф: 16 - 22.

Броски: 28 (10+12+6) - 18 (8+2+8).

Три лучших игрока: Гулявцев (А), Магогин (А), Ситников (А).

Судьи: Семенов, Феофанов (оба - Москва).

3 октября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5000 зрителей (4756).

НЕФТЕХИМИК - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)

Голы: Клепиш - 5 (Кутейкин), 9:04 (0:1). Твердовский - 2 (Свитов, Зиновьев), 12:12 (0:2). Полыгалов - 2 (Мамашев), 21:04 (1:2 - бол.). Коньков - 3 (Белов), 48:11 (2:2 - бол.). Полыгалов - 3 (Симаков, Мамашев), 49:25 (3:2). Торесен - 5 (А. Радулов), 50:28 (3:3 - бол.). Кондратьев - 1 (Козлов, Конст. Кольцов), 55:54 (3:4).

Вратари: Мунро (59:26) - Еременко.

Штраф: 12 - 10.

Броски: 23 (3+8+12) - 28 (9+11+8).

Три лучших игрока: А. Радулов (С), Полыгалов (Н), Торесен (С).

Судьи: Цыплаков, Васильев (оба - Санкт-Петербург).

3 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей (5500).

ЗАПАД

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. Динамо М*

9

6

0

1

2

25-18

19

2. Северсталь*

10

6

0

0

4

23-20

18

3. Торпедо

9

4

3

0

2

21-14

18

4. СКА

11

4

2

2

3

37-35

18

5. Локомотив

8

5

1

0

2

26-21

17

6. Динамо Мн

11

5

1

0

5

33-35

17

7. Динамо Р

12

3

3

1

5

42-36

16

8. ЦСКА

10

3

1

3

3

26-27

14

9. Спартак

11

3

0

2

6

26-33

11

10. Атлант

8

2

1

3

2

16-17

11

11. Витязь

10

0

0

3

7

20-36

3

ВОСТОК

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. Металлург Мг*

10

7

0

2

1

33-25

23

2. Сибирь*

10

5

1

0

4

24-23

17

3. Ак Барс

10

5

1

1

3

37-30

18

4. Салават Юлаев

9

4

2

2

1

43-31

18

5. Нефтехимик

9

5

1

0

3

30-24

17

6. Барыс

10

5

0

1

4

31-32

16

7. Авангард

9

4

1

2

2

29-25

16

8. Югра

8

3

1

1

3

22-23

12

9. Автомобилист

9

2

2

0

5

22-25

10

10. Амур

10

2

1

1

6

21-30

9

11. Трактор

9

2

1

0

6

21-30

8

12. Металлург Нк

10

1

2

0

7

18-36

7

* Лидеры дивизионов.

Сегодня играют: Сибирь - Амур (16.00 - вм), Атлант - Витязь (19.30), Динамо М - Локомотив (19.30).

Бомбардиры: А. РАДУЛОВ (Салават Юлаев) - 17 (3+14), Ниживий (Динамо Р) - 14 (6+8), Вайнхандль (СКА) - 13 (5+8), Морозов (Ак Барс) - 12 (5+7), Афиногенов (СКА), Демитра (Локомотив) - 12 (2+10), Капанен (Ак Барс), Озолиньш (Динамо Р) - 12 (1+11).

Снайперы: ПЛАТОНОВ (Металлург Мг) - 10, Хартиган (Динамо Р) - 8, Боченски (Барыс), Демагин, Платт (оба - Динамо Мн) - 7.

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
Финал Счет в серии
4 - 0
1/2 финала
4 - 3
4 - 0
1/4 финала
1 - 4
4 - 2
0 - 4
3 - 4
1/4 финала конференции
4 - 2
4 - 1
4 - 2
4 - 1
4 - 1
4 - 1
1 - 4
2 - 4
Результаты / календарь
6.04
7.04
8.04
9.04
11.04
13.04
15.04
18.04
20.04
22.04
24.04
24.04 19:00
Локомотив – Металлург Мг
1 : 2
Все результаты / календарь

Придумай мем

Новости