Live

1 мая 2017, 13:30

Капризов уже в ЦСКА. Трансферное окно КХЛ

В КХЛ открылось трансферное окно. Все новости - в нашем онлайне.

1 мая, 18:08
1
0

На этом мы заканчиваем наш онлайн. Спасибо, что были с нами!

1 мая, 18:05
1
0

"Торпедо" объявил о переходах Лисутина, Кондратьева и Паршина. Странные метания Скудры, вдруг решившего собрать тех, кто уже выступал за "Торпедо" ранее, но был им же отправлен на все четыре стороны. А вот и "Монреаль" подтвердил переход защитника "Витязя" Якуба Ержабека. Нестеров с очень большой долей вероятности покинет "Канадиенс". Любопытно, заключат ли новый контракт с Марковым и не обменяют ли Емелина - там ведь еще и Сергачев подтянется, который наверняка начнет следующий сезон в основе.

1 мая, 18:02
1
0

Ну что же, ждать сегодня каких-то значимых переходов уже не имеет смысла. Единогласным победителем открытия рынка стоит признать ЦСКА, разжившийся Шалуновым, Шумаковым, Капризовым, Окуловым и Пашниным. Вероятно, будет еще и Бурдасов. Неясно, уйдет ли Муршак, но если удастся сохранить Да Косту, Андронова, Мамина и Пивцакина - весьма будет солидный состав. А если еще и СКА потеряет Ковальчука, Шипачева и Дадонова - у московских армейцев будет повод улыбнуться.

1 мая, 17:52
1
0

"Югра" подтвердила переход Дмитрия Макарова, а руководство "Авангарда" продолжает играть в молчанку. Хочется ясности с переходом Бурдасова в ЦСКА, за которого "ястребы" могут получить Кугрышева и Кошелева, но разговаривать менеджмент пока не желает. Да и других вопросов хватает: по Юхану Сундстрему из "Фрелунды", по Никитину.

1 мая, 17:34
1
0

Игорь Захаркин отказывается что-либо комментировать. Сказал, что примерно через неделю комплектование "Югры" будет по большей части завершено, тогда и можно будет обсудить переходы и все остальное. По легионерам и Сведбергу - тоже ничего не говорит.

1 мая, 17:27
1
0

"Сочи" объявил о переходе Солодухина. Активность потихоньку сходит на нет. Так или иначе открытие рынка с каждым годом становится все интереснее. Хочется верить, что однажды и у нас 1 мая будет так же весело, как за океаном 1 июля. Кстати, в Канаде это тоже праздничный день - там празднуют день Канады. В США, впрочем, обычный день.

1 мая, 17:20
1
0

Лекомцев в "Югре" на год. Сомнительное усиление. Он, кстати, начинал сезон-2015/16 в "Салавате", пока главным еще был Емелин, а не Захаркин, но в самом начале сентября был отправлен в "Авангард" в обмен на Максима Гончарова.

1 мая, 17:18
1
0

Петр Коукал покинул "Автомобилист", подписав контракт с "Градец Кралове". Полуфиналист чемпионата Чехии укрепляет состав, и Коукал по меркам Экстралиги - очень даже сильный игрок. По меркам КХЛ - неплохой, но не более того.

1 мая, 17:09
1
0

Беспалов продлился. Макаров будет третьим? Или сплавят Свенссона?

1 мая, 17:04
1
0

ЦСКА объявил о переходе Пашнина. Перешел он бесплатно на правах неограниченно свободного агента. Хорошее приобретение, добавит мощи и жесткости. Михаил, кстати, продолжает прогрессировать. В начале сезона выглядел блестяще, потом, правда, чуть подсдал. Смотрю я на состав ЦСКА и думаю, куда девать-то всех этих игроков? В НХЛ существуют крайне разумные ограничения по числу контрактов (50) и количеству одновременно находящихся в основной команде игроков (23), что позволяет избежать перекосов, а у нас эти ограничения хоть и есть, но легко обходятся. Вот и играют некоторые шестью пятерками.

1 мая, 16:50
1
0

Михаил Пашнин, которому я только что дозвонился, подписал контракт на 3 года с ЦСКА, с которым рассчитывает выиграть Кубок Гагарина:

- По нашей информации, вы подписали 3-летний контракт с ЦСКА.

- Бумаги еще не подписал, но соглашение есть.

- Чего ожидаете от возвращения в стан армейцев?

- Кубка Гагарина, конечно. Чего еще другого можно ожидать?

- С учетом всех трансферных новостей ЦСКА на это вполне можно рассчитывать?

- Конечно!

1 мая, 16:42
1
0
1 мая, 16:41
1
0

Состав армейцы собрали впечатляющий, но до сих пор не определились с тренером. Николишин уже точно мимо. Есмантович еще в начале апреля предложил свою кандидатуру. Но это изначально весьма странная инициатива. Быкову и в Швейцарии комфортно. А больше никого и нет - более-менее подходящего калибра. Может, пришла пора Никитину снова попробовать себя в роли главного? Первая попытка вышла не очень удачной, посреди сезона его сменил Сумманен, но было это больше семи лет назад.

1 мая, 16:34
1
0

ЦСКА объявил о переходах Капризова из "Салавата" и Вадима Перескокова из "Куньлуня". Компенсация за 23-летнего Перескокова - вы будете смеяться - составила, по нашим данным, 100 евро. Капризов, напомним, чуть подороже обошелся - 80 миллионов рублей. В 42 матчах регулярки за "Красных звезд" Перескоков набрал 5 (1+4) очков, в 3 играх плей-офф отметился передачей.

1 мая, 16:27
1
0

Пообщался с Леонидом Вайсфельдом. Без шуток, понятно, не обошлось. В разговорах с ним - и не обходится. Шутки были смешные и на хоккейную тему, но не для публикации.

- Слышал, что Скривенс к вам в "Салават" собирается.

- Все может быть.

- Как же вы всех легионеров уместите?

- Так их же сколько хочешь можно иметь.

- Но придется кого-то в запасе все время оставлять.

- Разберемся.

- А Сведберг в "Югру" собирается?

- Не знаю.

1 мая, 16:22
1
0

К слову, если ждете сегодня новостей по Ковальчуку - он может подписать контракт с "Нью-Джерси" не ранее 1 июля. Так что не ждите. Дадонова и Шипачева тоже ждут за океаном с распростертыми объятиями. СКА, впрочем, надеется продлить соглашения со всеми тремя. Но это вряд ли.

1 мая, 16:19
1
0

Дозвонился до Артиса Аболса, который не комментирует возможное продолжение карьеры в "Торпедо", помощником Петериса Скудры:

- Не знаю. Нет у меня комментариев. Планы? Скоро все будет ясно.

Массовый исход из "Лады" Аболс тоже не стал комментировать. Придется подождать официальных объявлений.

1 мая, 16:10
1
0

Виталий Попов перешел из "Амура" в "Автомобилист". Прошлый сезон 24-летний форвард начинал в Екатеринбурге, затем перебрался в Хабаровск, где набрал 5 (4+1) очков в 36 матчах при показателе полезности "-7". Вот так да! Тем временем вратарь Хенрик Карлссон продлил контракт с "Барысом". Неплохо, но куда интереснее, что будет с другими персонажами. В Астане из легионеров действующее соглашение есть только у Доуса. Да и большинство казахастанских хоккеистов уже вышли на рынок. Правда, деваться им особо некуда. Есть, кстати, данные о том, что ЦСКА намерен подписать контракт с одним из легионеров "Барыса". Бойд?

 

1 мая, 16:03
1
0

Есть ряд новостей из "Куньлуня". Во-первых, основных трансферных новости из Китая стоит ждать после открытия рынка свободных агентов в НХЛ, то есть 1 июля. Ожидается несколько мощных переходов. По европейцам, впрочем, (их будет не очень много) новости будут завтра. Во-вторых, "Красные звезды" готовятся пополниться Андонгом Сонгом, первым китайцем, выбранным на драфте НХЛ - его в 2015 году в шестом раунде выбрали "Айлендерс", что в прямом эфире показывал CCTV.

1 мая, 15:58
1
0

Ну и по поводу Локтионова Ларионова я тоже спросил:

- По поводу Локтионова мы пока ведем диалог с Ярославлем. Потому что все разговоры за океаном решаются чуть позже, чем сейчас. В июле, августе, сентябре. Ему через месяц 27 лет, он будет неограниченно свободным агентом.

1 мая, 15:44
1
0

Еще Ларионов:

- По данным "СЭ", Самсонов может перебраться за океан уже этим летом, особенно учитывая новый контракт Кошечкина.

- Я не думаю, что это реально. Потому что у него контракт еще на год. Поэтому сейчас говорить, что кто-то куда-то собрался - не совсем правильно. По большому счету, он должен выполнить свой контракт до конца. А дальше будем смотреть. Молодой парень, и то, что у него такие амбиции есть - радует. Наши вратари здорово проявляют себя в НХЛ, и хорошо, что Самсонов ставит себе большие цели.

1 мая, 15:44
1
0

Какая-то странная история с Джеффом Плэттом. Он якобы сам изъявил желание переподписать контракт, заключив его на канадский паспорт вместо белорусского. Скорее всего, соглашение просто было пересмотрено в сторону уменьшения, учитывая его игру и статистику после возвращения. Одно дело играть с Радуловым, который кого хочешь прокачает, совсем другое - пытаться что-то сделать самому.

1 мая, 15:32
1
0

Стоит, кстати, вспомнить прошлогоднюю историю: Якупова вызвали в сборную, он сыграл на Евротуре, но был отцеплен перед чемпионатом мира, после чего Ларионов раскритиковал Олега Знарка. Знарок ничего на это не ответил, но недавно я встретил его в Новогорске - он все подобные истории помнит.

1 мая, 15:27
1
0

Дозвонился я до Игоря Ларионова, агента Наиля Якупова и некоторых других наших хоккеистов. По обмену прав на Якупова в СКА он сказал следующее:

- Это хороший шаг со стороны СКА, но комментировать и спекулировать на тему того, где окажется Наиль, я бы не хотел. Потому что у него все мысли о том, чтобы играть в Северной Америке. Поэтому сейчас говорить о возвращении в КХЛ преждевременно. Переговоры с "Сент-Луисом" мы пока не ведем - на дворе плей-офф. Это переносится на лето, на последнюю неделю перед открытием рынка свободных агентов. Думаю, что на драфте в Чикаго многие вещи могут определиться.

1 мая, 15:18
1
0

Агент Кучерова Дэн Мильштейн: "Права на Никиту обменяны в СКА. Впрочем, это совершенно ничего не значит, пока действует его контракт с "Тампой". Не поспоришь. Но через два года данный факт может иметь значение, когда Стиву Айзерману придется завалить Кучерова деньгами.

1 мая, 15:02
1
0

По вопросу из комментария о Капризове: "Роснефть" купила "Башнефть". Сложите два и два сами. Заодно сравните компенсацию за новосибирцев (425 миллионов на троих) и Кирилла (80 миллионов). Хотя, конечно, нежелание Капризова задерживаться в КХЛ на сумму отчасти повлияло. При том что он изначально куда талантливее любого из сибирской троицы.

1 мая, 14:44
1
0

"Югра" объявила о переходе вратаря Ильи Проскурякова. Блестяще провел регулярный чемпионат, а в плей-офф был подвинут Бирюковым. Впрочем, для ханты-мансийцев это определенно усиление. Посмотрим, каких Игорь Захаркин наберет легионеров. В том, что обязательно наберет, особых сомнений не возникает. Другое дело, что в этом вопросе стоит поторопиться.

1 мая, 14:40
1
0

Спортивный директор "Пльзеня" Томаш Власак, тот самый Власак, что выигрывал чемпионат России с "Авангардом" и становился лучшим бомбардиром Суперлиги, с сожалением признал, что придется искать замену Доминику Кубалику, который вот-вот должен перейти в "Салават". Кстати, Кубалик наряду с Капризовым, Сорокиным, Линдбломом и Эрикссоном Эком номинирован на приз лучшему молодому игроку Европы, вручаемый Европейским клубным альянсом. 21-летний Кубалик весьма впечатлил на Евротуре. Техничный, с неплохим броском. За океаном задрафтован "Лос-Анджелесом", но пока туда не собирается и правильно делает. Потому что было бы как с Домиником Симоном, который прозябает в фарме "Питтсбурга".

1 мая, 14:26
1
0

Объявил ЦСКА о переходе Шалунова, Шумакова и Окулова, заодно подтвердив переход защитника Кирилла Воробьева. Кроме того, в стан армейцев из "Сибири" возвращается нападающий Вадим Хлопотов. "В КХЛ аренды нет". Грустно за новосибирцев. Ну, и не сделавшая квалификационное предложение Виктору Комарову "Лада", в результате чего 23-летний форвард перебрался в СКА, тоже прекрасно вписывается в парадигму.

1 мая, 14:22
1
0

"Спартак" ведет переговоры с Вилле Лаюненом, о чем на сообщил Алексей Жамнов, отметив, что все легионеры красно-белых, кроме Мэтта Гилроя, остаются. Свенссон, Радил, Стоа и Лаюнен - не самый сильный наборчик. Интересно, кто будет пятым. По нашим данным, Андрей Макаров перейдет из "Куньлуня" в "Спартак". В прошлом году Макаров, приезжал в стан красно-белых на просмотр, но довольно быстро был отправлен в китайский клуб.

1 мая, 14:02
1
0

"Салават" официально объявил о переходах Кемппайнена, Ильи Зубова и Филипа Ларсена. Все трое подписали 2-летние контракты. Стоит напомнить, что 27-летний Ларсен наиграл на соглашение с "Ванкувером" именно под руководством нового главного тренера уфимцев Эркки Вестерлунда. Сезон-2015/16 для него получился шикарным. Если бы Вайсфельду удалось сохранить Капризова с Воробьевым, продлить Леписте и найти замену - с российским паспортом - Сведбергу, "Салават" был бы в порядке относительно самого себя. Пока так сказать нельзя.

На данный момент пришли Осипов, Зубов, Кемппайнен и Ларсен. Ушли: Капризов, Воробьев, Григоренко, Леписте, Гаврилов, Д. Бодров, Черных, Мертл, Д. Макаров, Паршин, Соин и Нестеров. Потери не так велики, как может показаться, но восполнять их так или иначе придется.

1 мая, 13:54
1
0

Андрей Светлаков и Андрей Кузьменко переподписали контракты с ЦСКА. Любопытно, что Светлаков переподписывал соглашение год назад - тоже на три года. И снова получил повышение зарплаты. Есть, кстати, небольшая вероятность, что Светлакова выберут на ближайшем драфте НХЛ. Где-нибудь в седьмом раунде. Центральное скаутинговое бюро Национальной хоккейной лиги котирует его 48-м среди хоккеистов, претендующих на драфт и выступающих в Европе.

1 мая, 13:37
1
0

"Куньлунь" открыл китайскую версию сайта. Не прошло и года. Хотя на самом деле - прошло. Тем временем "Торпедо" объявил о переходах вратаря Станислава Галимова, а также нападающих Михаила Жукова, Жиги Еглича и Сергея Костицына. Возможно, там же окажется Ян Муршак, чей контракт с ЦСКА закончился. Петерис Скудра снова затеял масштабнейшую перестройку, усилив тренерский штаб Артисом Аболсом. Весьма перспективный тандем, если Аболс займется атакой и нападающими.

1 мая, 13:32
1
0

Геннадий Величкин находится на даче, где копает грядки. От комментариев отказывается - говорит, что хочет отдохнуть от работы в день труда. А работы у него в "Магнитке" будет много. Береглазов уже ушел, Виктор Антипин, по данным "СЭ", расторг контракт, чтобы перейти в "Баффало", закончились соглашения у Зарипова, Криса Ли, Войтека Вольски, Оскара Осалы, да еще и Илья Самсонов подумывает перебраться за океан.

1 мая, 13:20
1
0

Соглашение Якупова рассчитано до 1 июля, после чего он станет ограниченно свободным агентом. В "Сент-Луисе" у него, мягко говоря, не пошло. И это сильно мягко говоря. Первый сезон в НХЛ первого номера драфта-2012 был неплохим. Дальше же он в основном деградировал. Свежий старт в России мог бы помочь. Игрок он далеко не бесталанный, ему всего 23. Чуть позже обязательно разузнаем о планах Якупова. Ну а "Салават" только что подтвердил переход защитника Максима Осипова из "Торпедо" за денежную компенсацию. Чуть ранее Леонид Вайсфельд сообщил "СЭ", что в "Салават" перейдут Илья Зубов и Йонас Кемппайнен.

1 мая, 13:16
1
0

Интересно, последует ли за Калининым в СКА Наиль Якупов? Сегодня армейцы Санкт-Петербурга выменяли у ЦСКА права на Якупова и Никиту Кучерова, на днях заявившего, что москвичи играли в ужасный хоккей. В комплекте с ними шел Данила Квартальнов, ну а ЦСКА получил взамен права на Маркуса Юханссона и Давида Мусила. Если сын знаменитого Франтишека Мусила еще может перебраться в КХЛ, у него и контракт как раз заканчивается, правда, он даже в АХЛ не блещет, то ждать "Моджо", как называют Маркуса в "Вашингтоне", можно до посинения.

1 мая, 13:07
1
0

Если возвращаться к главным новостям утра - давно ожидаемому переходу Шалунова, Шумакова и Окулова в ЦСКА - то суммарная компенсация за них, по данным "СЭ", составила 425 миллионов рублей. Неплохо так. Может, из долгов новосибирцы выберутся. Правда, заменить лидеров некем, и это печально.

1 мая, 12:58
1
0

Есть и первый возвращенец из НХЛ, обещанный Романом Ротенбергом: Сергей Калинин, завершавший сезон в фарм-клубе "Торонто", подписал контракт со СКА. Сам Ротенберг пока ничего не комментирует:

- Я не могу ничего комментировать из-за нашего соглашения с НХЛ.

- То есть контракт не подписан, но договоренность достигнута?

- Ничего не могу сказать из-за меморандума. Такая ситуация.

1 мая, 12:57
1
0

Иван Налимов вернулся в "Адмирал" из "Сибири". 22-летний вратарь перешел в новосибирский клуб в дедлайн, проведя за сибиряков 5 матчей, в которых пропускал по 3,27 шайбы и отражал по 88,5% бросков. Усилить "снежинок" он не сумел, даже помочь не сумел, а тем временем Александр Салак уже начал тренировки, и Налимов попросту не нужен, учитывая наличие Красикова.

 

1 мая, 12:51
1
0

А вот и самый ожидаемый переход дня: Кирилл Капризов перешел из "Салавата Юлаева" в ЦСКА. По данным "СЭ", компенсация за 20-летнего форварда составила 80 миллионов рублей. Обидно за уфимцев, но поделать в данном случае они ничего не могли. Вопрос с переходом решался не на хоккейном уровне.

1 мая, 12:45
1
0

Всем привет! С вами Игорь Еронко. Начинаем наш онлайн, посвященный открытию рынка свободных агентов в КХЛ. Немало уже сделок произошло и еще немало будет. Тем временем ЦСКА, по данным "СЭ", расторг контракт с Джеффом Плэттом. После возвращения из "Векше" белорусский канадец набрал 7 (6+1) очков в 18 матчах регулярки и 4 (3+1) очка в 10 играх плей-офф. Чуть другого от него ждали армейцы, конечно.

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
Финал Счет в серии
1 - 0
1/2 финала
4 - 3
4 - 0
1/4 финала
1 - 4
4 - 2
0 - 4
3 - 4
1/4 финала конференции
4 - 2
4 - 1
4 - 2
4 - 1
4 - 1
1 - 4
4 - 1
2 - 4
Результаты / календарь
4.04
5.04
6.04
7.04
8.04
9.04
11.04
13.04
15.04
18.04
20.04
22.04
24.04
20.04 14:00
Металлург Мг – Локомотив
- : -
Все результаты / календарь

Придумай мем

Новости