25 сентября 2016, 19:07

Шпрыгин отрицает намерение произнесения разгромной речи на конференции РФС

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин подчеркнул, что задержание на конференции Российского футбольного союза (РФС) стало для него полной неожиданностью.

Накануне сотрудники полиции задержали руководителя в московской гостинице, где в это время проходили выборы президента РФС, после чего провели обыски в офисе ВОБ. Впоследствии Шпрыгин заявил, что к нему не было предъявлено никаких претензий.

- Жив, здоров, спаси, Христос! Не было смысла задерживать на конференции, по идее, я готов являться в полицию по звонку, - приводит ТАСС слова Шпрыгина. - Я никак не ожидал и не мог знать, что такое произойдет на конференции РФС, наверное, в этом случае досидел бы конференцию до конца. В повестке дня был вопрос об исключении ВОБ, и я как делегат имел право слова и, конечно, в ситуации по исключению ВОБ я бы высказался, потому что она неоднозначная, надо брать шире, ВОБ - это не только Шпрыгин, а именно болельщики.

Вчерашний день обрастает какими-то небылицами и тайнами, мол я готовил бурную и разгромную речь, готовил флаг для выступления. Нет, я собирался коротко тезисно обратиться к делегатам об исключении ВОБ из исполкома РФС, максимум 2-3 минуты.

Источник: http://tass.ru/sport/3652476

Придумай мем

Новости