5 апреля 2017, 13:20

Андрей Разин: "Коварж уникален, его можно сравнить с Деннисом Родманом"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Автомобилиста" и "Югры" Андрей Разин, который является двукратным чемпионом России в составе магнитогорского "Металлурга", выразил уверенность в том, что нападающий "Магнитки" Ян Коварж - уникальный хоккеист.

При этом он подчеркнул, что в успехах игрока велика заслуга партнеров по первой пятерке. Коварж занимает первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ: 27-летний чех набрал 23 (9+14) очка в 13 матчах.

- Коварж просто незаменим на вбрасываниях, он лучший в КХЛ по игре на пятаке, в этом плане разве только Джефф Плэтт из ЦСКА может составить чеху конкуренцию, - приводит "Р-Спорт" слова Разина. - Коварж выигрывает все нейтральные шайбы, и его можно сравнивать с Деннисом Родманом, который собирал под кольцом все мячи.

Чех идеально выбирает позицию, это уникальный хоккеист, но я все-таки считаю, что без таких партнеров Коварж не был бы тем Коваржем, которого мы знаем.

То, что творит первая пятерка "Магнитки", можно сравнивать с игрой пятерки Ларионова в ЦСКА и сборной СССР, и здесь нужно сказать спасибо Майку Кинэну, который нашел это сочетание с Сергеем Мозякиным, Данисом Зариповым, Яном Коваржем, Виктором Антипиным и Крисом Ли.

Новости