18 марта 2017, 13:03

ФХР отрабатывает вопрос питания в олимпийском Канныне

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов отметил, что первые впечатления от визита в олимпийский Каннын у него положительные. Он отметил, сейчас федерация отрабатывает с корейской стороной ряд вопросов в преддверии Игр-2018. В Канныне олимпийская сборная России проведет два товарищеских матча с Кореей. 

- Мы увидели много интересного, - цитирует "Р-Спорт" Курбатова. - Не буду давать оценок, нюансов много, но идея эта была абсолютно правильной, поездка себя окупила. Мы бы никогда не получили столько информации удаленно. В целом впечатление очень приятное. Мы посмотрели стадион, где будут играть женские команды, посмотрели их тренировочную арену, арены для мужских команд. Посмотрели расстояние до олимпийской деревни, саму деревню, определились с тем, где хотим жить в Олимпийской деревне. Здесь многое напоминает Сочи, но там было больше построено гостиниц, здесь больших гостиниц почти нет, большинство из них частные. 

В спорте высших достижений, когда борются равные команды, мелочей нет, каждая из них является решающей. Мы не настолько часто бываем в этой части света, и это не тот случай, когда прилетаем, например, в Канаду и знаем, что там работают большие профессионалы, с огромным опытом, а значит, все будет на хорошем уровне.

Нюансы с питанием отрабатываются с нашими корейскими партнерами. В принципе, они уже отработаны, так как команда здесь уже несколько дней живет и питается. Это важный момент, потому что, как вы знаете, корейская еда для нашего человека представляется слишком острой и непривычной. Мы довольны поездкой. Мы встречались с представителями олимпийского комитета, с руководителями местного министерства спорта, туризма и культуры, с представителями местной федерации. Нам важно это сотрудничество - мы можем помочь корейцам организационно, какими-то спортивным технологиями, организацией выставочных матчей для их команды, так как им важно как можно лучше выступить на домашней Олимпиаде.

Новости