22 апреля 2016, 01:33

Даниил Тарасов: "На юниорском ЧМ получили колоссальный опыт"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) получили колоссальный опыт на чемпионате мира, подчеркнул голкипер команды Даниил Тарасов. В четверг россияне в четвертьфинальном матче уступили сборной Финляндии со счетом 3:4.

Сборная России в США выступала молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

– Как таковой подготовки у нас не было, сыграли как могли, выложились на все 100 процентов, – приводит "Р-Спорт" слова Тарасова. – Получили колоссальный опыт, играли против ребят постарше, а из них кто-то уже на взрослом уровне был. Для вратарей тоже было тяжелее играть – все быстрее, броски сильнее, больше помех перед воротами.

Придумай мем

Новости