15 апреля 2016, 08:56

Иван Козлов: "В матче с США удача была не на стороне России"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий юниорской сборной России Иван Козлов выразил мнение, что игрокам национальной команды нужно забыть матч против США (2:8) на чемпионате мира. Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. 

- Первый наш турнир такой, все настраивались по-особому, все хотели победить, старались и бились, но удача была не на нашей стороне, - приводит "Р-Спорт" слова Козлова. - Хорошо начали второй период, и пропущенный третий гол подломил нас, в следующей смене нужно было поддавить американцев, а мы еще пропустили. Может, где-то переволновались, но мы хотели победить и отдавались игре. Сейчас нужно все это забыть и готовиться дальше.

Конечно, для нас стало неожиданным, что мы поехали на этот турнир. Мало времени на подготовку? Сколько времени дали, столько и готовились, нужно выходить и биться.

Напомним, что в прошлую пятницу ФХР на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором объяснила изменение состава юниорской сборной России перед чемпионатом мира в США. Сообщается, что причина изменений в составе национальной команды – стремление защитить спортсменов, которые принимали препарат "милдронат" по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы при высоких нагрузках в соревновательный период.

Придумай мем

Новости