15 декабря 2017, 13:40

Шон Бурк: "У сборной России есть преимущество перед Канадой в плане сыгранности"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной Канады Шон Бурк отметил, что в преддверии матча на Кубке Первого канала Россия имеет преимущество перед Канадой с точки зрения того, что главный тренер россиян Олег Знарок в клубе работает с большинством игроков национальной команды. Он также добавил, что Россия является фаворитом Олимпийских игр-2018 даже без хоккеистов НХЛ.

Напомним, в сборной России на Кубке Первого канала 15 игроков из 27 представляют СКА, который тренирует Знарок.

– В плане состава есть разница в пользу сборной России. У вашего тренера достаточно ребят, с которыми он работает целый год в своем клубе и хорошо их знает, – приводит ТАСС слова Бурка. - Многие из них могли играть в НХЛ, но предпочли остаться в России, сконцентрироваться на Олимпиаде. Для нас же каждая игра на нынешнем турнире очень важна в плане оценки игроков, впереди нас ждет немало решений по составу, я рад, что мы сыграем здесь с двумя отличными командами.

Для канадцев игры с россиянами всегда являются волнующими. Уверен, что и мы, и русские благодаря этой игре преследуем схожие цели в плане подготовки к Олимпиаде, поэтому такие матчи ценны. На Олимпийские игры Россия могла привезти отличную команду из игроков НХЛ, но и без них она является, пускай пока на бумаге, фаворитом.

Сегодня Канада на турнире сыграет с Чехией. Матч Россия – Канада состоится 16 декабря. Начало игры – 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи. Знаешь, кто победит? Коэффициенты Winline на матч Кубка Первого канала Россия – Канада здесь.

Источник: http://tass.ru/sport/4815758

Придумай мем

Новости