6 февраля 2017, 13:48

Олег Браташ: "Задача - пропустить через олимпийскую сборную России максимум игроков"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ после тренировки команды в Новогорске отметил, что все игроки должны стремиться стать лидерами в сборной. Наставник добавил, что пока не определился с кандидатурой основного вратаря.

– Задача олимпийской сборной – подготовка игроков к выступлению в главной команде нашей страны, но стремление к победе в каждом матче никто не отменял, – рассказал Браташ. - Мы с самого начала говорили, что ротация здесь будет очень большая, потому что наша задача – пропустить через эту сборную максимум игроков. Именно поэтому у нас нет стабильного состава и быть не может.

Ребята у нас новые, и кто станет лидером, покажут матчи. Через первую сборную прошел один из самых молодых наших ребят – Красковский. Лещенко также привлекался. Здесь есть хоккеисты и старше. Но я бы не говорил про возраст. Все в равных условиях, и каждый из игроков должен стремиться быть лидером и показывать свои лучшие качества.

– Уже определились, кто из голкиперов в вашей команде будет первым номером?

– Нет, конечно, ведь мы планируем дать игровое время всем вратарям. Перед ними стоит такая же задача, как перед игроками, и мы сейчас не расставляем голкиперов по номерам.

Новости