11 ноября 2017, 17:29

Михаил Григоренко: "Россия дожала Швейцарию в третьем периоде"

Игорь Еронко
Обозреватель

Нападающий сборной России Михаил Григоренко посетовал на большое количество удалений в матче Кубка "Карьяла" со Швейцарией (6:2). Форвард подчеркнул, что в третьем периоде команда действовала более дисциплинировано и за счет этого дожала соперника.

– Защитники здорово сыграли, подставили, и в средней зоне вышли с Красковским "2 в 1", – начал Григоренко. – Он здорово оценил ситуацию, мне оставалось только попасть в пустой угол. Приятно забить первый гол за сборную.

Мы очень много удалялись. Обе шайбы пропустили в меньшинстве. Но в третьем периоде сыграли более дисциплинированно и дожали швейцарцев. В заключительной трети матча темп успокоился. Особенно когда последние два гола забивали – швейцарцы уже немножко успокоились.

Соглашусь, что Красковский придал ускорение нашей тройке. Он очень здорово влился в игру. Хорошо сыграл, здорово боролся, на точке был хорош. (Игорь ЕРОНКО)