30 апреля 2016, 19:57

Олег Знарок: "Посмотрим, успеет ли восстановиться Радулов"

Михаил Зислис
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения в матче Евротура от Финляндии (2:3) заявил, что нападающий Александр Радулов может пропустить стартующий на следующей неделе чемпионат мира, передает из "Парка Легенд" корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

Как ранее сообщал "СЭ", после вызова в национальную команду 29-летний форвард ЦСКА не приехал в Новогорск для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Игрок находился в Нью-Йорке, где проводил переговоры с клубами НХЛ. На него претендует несколько команд, среди которых "Детройт", "Колорадо", "Флорида" и "Вашингтон". Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля. Вчера председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг заявил, что на встрече Радулов объяснил Знарку свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом. В свою очередь, главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира.

– Мы недовольны результатом, – подчеркнул Знарок. – Первый и третий периоды побились, второй был провальным. Наше большинство тоже не сработало, хотя четыре минуты во втором периоде играли в численном преимуществе и ничего не забили.

– Не вызывает ли опасений игра обороны?

– У нас есть опасения и относительно линии нападении – мало забиваем.

– Почему капитаном был Калинин?

– Это был Евротур, перед чемпионатом мира проведем собрание и по итогам тайного голосования выберем капитана и ассистентов.

– Определились с теми, кого отцепите?

– Сейчас уже обсуждаем, но всего 15 минут прошло после окончания матча.

– Мозякин останется в звене с Дадоновым и Шипачевым?

– Нет, ведь приедет Панарин. Мозякина планируем использовать с Павлом Дацюком, кто еще с ними? Посмотрим, восстановится ли Радулов. Он был сегодня на обследование, у него потянут пах.

– Оцените игру Якупова?

– Быстрый, бросал. Посидим полночи и примем решение.

– Определись с первым и вторым номерами?

– Тренер вратарей уже определился.

– Два поражения тревожат?

– Идет полноценная подготовка к чемпионату мира. И в предыдущие годы в контрольных матчах мы играли не всегда удачно. Сейчас до старта турнира остается неделя, займемся отработкой большинства и меньшинства. У нас все идет по плану.

Придумай мем

Новости