9 апреля 2016, 11:09

Харийс Витолиньш: "Сибирские ребята смотрелись хорошо"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Харийс Витолиньш подвел итоги матча "Еврочелленджа" с Норвегией (2:1 ОТ). Специалист подчеркнул, что интенсивные нагрузки на тренировках повлияли на качество игры национальной команды. Также тренер отметил игру пятерки хоккеистов из "Сибири" (Максим Игнатович, Виталий Меньшиков, Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Степан Санников).

– Ребята старались играть весь матч активно, но у нас были интенсивные тренировки по два раза в день, поэтому в конце игроки начали подсаживаться, – приводит ТАСС слова Витолиньша. – Если бы мы сразу реализовали свои моменты, то игра бы пошла по-другому. Но все равно хоккеисты боролись до конца, не отпускали игру и заслуженно победили. Самоотдачей и желанием игроков мы довольны.

Сибирские ребята старались. Видно, что у них есть сыгранность, и начало получилось хорошим. В середине второго периода чувствовалось, что они создают много моментов, но просто не могли долго забить. В конце доверили им играть "пять на три". Однако у них немного не пошло из-за накопившейся усталости, а так в целом ребята смотрелись хорошо.

Источник: http://tass.ru/sport/3190161

Придумай мем

Новости