11 февраля 2016, 14:22

Семин – капитан сборной России в матчах с Чехией, Миронов и Галузин – ассистенты

Михаил Зислис
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Игорь Никитин подтвердил, что капитаном будет нападающий магнитогорского "Металлурга" Александр Семин, передает из Чехии спецкор "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. Национальная команда сыграет две встречи в рамках Евротура 11 и 13 февраля в Тршинеце и Остраве соответственно.

- Место в воротах займет Илья Сорокин, - сказал Никитин. - Первый матч – это его. Но в дальнейшем свой шанс получат все.

- Капитаном будет Семин?

- Как и говорилось раньше, им будет Семин, его ассистентами – Миронов и Галузин.

- Как оцените состояние команды?

- Как хорошее. Молодые ребята получили отдых, на тренировках особенных нагрузок они не получили. В этом плане им не было тяжело. Ребята прошли через молодежную сборную, играют не последнюю роль в своих клубах. Никаких скидок для них быть не должно. Большой проблемы в адаптации к тренерским требованиям у них не возникло.

- Матч с чехами будет принципиальным в свете поражения от них на Кубке Первого канала?

- Игра с любой хорошей командой становится принципиальной. Но о последнем матче с чехами на Кубке Первого канала, который сложилась для нас неудачно, мы тоже помним.

- На тот факт, что сборная России занимает последнее место в Евротуре, обращаете внимаете?

- Естественно, место в таблице в данный момент не первостепенная задача. Ничего хорошего в нынешнем положении тоже нет. Но в первую очередь мы обращаем внимание на качество игры.

- Почему Светлаков решили перевести в звено к новосибирцам Шалунову и Шумакову?

- У этих ребят одна и та же игровая философия, поэтому они и выходят вместе.

Придумай мем

Новости