20 декабря 2015, 17:18

Олег Знарок: "Тяжело физически – очень плотный календарь КХЛ"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения от сборной Чехии (2:4) в матче Кубка Первого канала подчеркнул, что команде не хватило сил, она не успела восстановиться после победного поединка против Финляндии (8:1). Также Знарок отметил, что свою роль в усталости сыграл плотный график КХЛ, передает из "Парка Легенд" корреспондент "СЭ" Павел КЛИМОВИЦКИЙ.

– Игра была не очень хорошей с нашей стороны, у нас ничего сегодня не получилось, разве что третий период был более-менее, – подчеркнул Знарок. У нас не хватило сил, не смогли восстановиться.

– Вам не кажется, что вы позвали не тех игроков и состав был не сильнейшим?

– Нет, я так не думаю. Может, вы свой состав назовете, и я тогда поспорю с вами?

– Как оцените игру Мурыгина?

– Возможно, у него присутствовало волнение, но мы должны забивать больше. С таким составом мы должны были выигрывать в любом состоянии.

– Опять проигрываем два матча на турнире. Как можете оценить итоги Кубка Первого канала?

– Чего я и опасался, опять уступаем второй матч, как и в Финляндии. Тяжело физически, у нас очень плотный календарь КХЛ, у нас ведущие хоккеисты играют по 20-25 минут за игру, а приезжают за два дня до турнира. Надеюсь, что перед чемпионатом мира, когда у нас будет месяц, чтоб поднять их на должный уровень, у нас все получится.
 

Придумай мем

Новости