21 апреля 2015, 09:45

Ковальчук, Панарин и Дадонов вызваны в сборную России

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор в Новогорск 11 финалистов Кубка Гагарина - 9 представителей СКА и двое из "Ак Барса". Как рассказал генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов, сегодня к сборной должны присоединиться четверо хоккеистов, остальные приедут в расположение Олега Знарка в среду. Напомним, что сборная России ведет подготовку к домашним матчам Евротура со Швецией (24 и 25 апреля), а 1 мая стартует чемпионат мира в Чехии.

– В понедельник сборная поздравила СКА с чемпионством, а "Ак Барс" – с серебряными медалями. Но уже во вторник празднования завершаются: к вечеру мы ждем в Новогорске четырех молодых триумфаторов и финалистов – нападающих Виктора Тихонова, Антона Бурдасова и Александра Бурмистрова, защитника Романа Рукавишникова, - приводит официальный сайт ФХР слова Сафронова. - На следующий день работу на сборе начинают еще семь призывников национальной команды. Это нападающие Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, защитники Евгений Медведев, Антон Белов и Максим Чудинов.

Всем желаем успешной работы в сборной. И напоминаем, что до старта чемпионата мира осталась лишь одна тренировочная неделя.

Напомним, что обладателем Кубка Гагарина стал СКА, в пяти матчах обыгравший "Ак Барс" (4-1).

Придумай мем

Новости