18 апреля 2015, 20:02

Олег Знарок: "Очень не люблю проигрывать"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России олег Знарок после поражения от Финляндии во втором матче 4-го этапа Евротура (2:4) подчеркнул, что команда еще не вышла на пик формы. По словам Знарка, команда должна набрать оптимальную форму к началу чемпионата мира, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.

– Я очень не люблю проигрывать и конечно же ждал совсем другой результат от этих игр, – приводит официальный сайт ФХР слова Знарка. – Но не стоит забывать и о том, что в данный момент мы все еще находимся на промежуточном этапе подготовки к главному хоккейному событию года. К тому же наш противник уже сейчас находится в отличных кондициях, чего пока нельзя сказать о нас.

– Когда наша команда наберет оптимальную форму?

– Как и в прошлом году, мы хотим вывести игроков на пик формы непосредственно к чемпионату мира. Хотя уже и на домашних матчах против сборной Швеции мы, надеюсь, сможем показывать совсем другой хоккей.

– Что скажете о составе сборной? Уже совсем немного времени остается на то, чтобы определиться с теми, кто отправится в Чехию...

– Да, времени немного, но все-таки оно еще есть. Хотя уже в понедельник мы частично оптимизируем свой состав. Уже завтра к команде присоединяются пятеро игроков из НХЛ. К тому же скоро определится обладатель Кубка Гагарина, а значит, к нам приедут игроки из команд-финалистов: и в СКА, и в "Ак Барсе" есть хоккеисты, которые нас интересуют и на которых мы серьезно рассчитываем. Надеюсь, они прилетят в сборную без травм.

Придумай мем

Новости