8 февраля 2015, 23:17

Олег Знарок: "Поражения от Чехии не радуют, но есть позитивные моменты"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок, подводя итоги матчей Евротура против Чехии (0:3, 3:4), в интервью "СЭ" подчеркнул: каждый из приглашенных в национальную команду понял, что хоккей на уровне сборных совсем другой.

– В сборной России испокон веков никто не любит проигрывать, поэтому результат, безусловно, нас не радует, – заметил Знарок. – В то же время можно отметить несколько позитивных моментов.

Первое. Если в первой игре в Карловых Варах молодые ребята немножко нервничали, то в Праге картина была уже иной. В некоторых эпизодах ребята заставляли 18-тысячную арену молчать, даже доминировали на льду. Это говорит о характере российской молодежи, о ее перспективах.

Второе. Многие игроки после серии говорили о том, что хоккей на уровне сборных предъявляет несколько иные требования по сравнению с клубным. Каждый из приглашенных в национальную команду, наверное, понял, что здесь другой хоккей. Соображать, двигаться, считать в сборной надо гораздо быстрее.

Договорились с ребятами, что теперь на тренировках они будут готовиться именно к такому уровню. Надеемся также, что шанс молодежи будут давать не только в сборной, но и в клубах. Тогда с каждым матчем многие, конечно, станут прибавлять.

– В целом вы довольны экспериментом?

– Да. Ребята побились. И оббились. Молодцы. (Игорь ЛАРИН)

Олег Знарок: "Побились. И оббились"

Придумай мем

Новости