18 декабря 2010, 19:14

Денис Гребешков: "Когда чехи играют в свой хоккей, могут выиграть в любом составе"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Денис Гребешков затруднился провести параллели между встречами с Чехией в рамках Кубка Первого канала-2010 (3:1) и в проигранном майском финале чемпионата мира. При этом хоккеист СКА выразил мнение, что Швеция в Москве смотрится сильнее, передает с Ходынского поля корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Не стоит недооценивать Чехию. Когда она играет в свой хоккей, способна добиться результата в любом составе, - сказал Гребешков.

- Специалисты отмечают, что эта сборная Чехии напоминает ту, что обыграла Россию в финале последнего чемпионата мира. Почему сегодня победили достаточно уверенно, а в Кельне чего-то не хватило?

- Сложно выделить, в чем заключается разница между тем, что было тогда и есть сейчас. Возможно, на данный момент мы готовы и сыграли лучше. В этот день получилось, а тогда - нет.

- В третьем периоде играли строго на результат?

- Установки играть более осторожно не было, но все понимали, что нельзя нестить вперед сломя голову, потому что чехи пойдут отыгрываться. К тому же соперник добавил. Так всегда бывает: если команда проигрывает, в последнем периоде, в заключительные минуты она прибавляет. Таков хоккей.

- Кто из соперников на турнире вам понравился больше?

- Пока сыграли с двумя, и шведы произвели более сильное впечатление. У них более организованная команда. Играть с ней было тяжелее.

- Как вам московские трибуны?

- Приятно видеть заполненные трибуны, ощущать такую поддержку. Это большой праздник для нас всех.

- Для вас Евротур - праздник?

- Любая игра за сборную - праздник. Очень приятно надевать этот свитер с орлом на груди и выступать за Россию.

Придумай мем

Новости