Салават Юлаев - Ак Барс, 20 октября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Салават Юлаев
Ак Барс
Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Салават Юлаев" побеждает в "зеленом" дерби во второй раз в текущем сезоне! Третий период сложился очень сложно для команд, хозяева вынуждены были долгое время защищаться, но уверенная игра Сведберга поставила казанцев в тупик. Авторами шайб стали: у уфимцев - Энгквист и Лисин, у "барсов" - Шегрен. На этом мы с вами прощаемся, до свидания!
59:28 Пустые ворота: Э. Гарипов (Ак Барс) покинул площадку
59:28 Гости закрепились в чужой зоне, Гарипов вновь отправился на скамейку.
59:19 Зинетула Билялетдинов взял тайм-аут, решающие секунды матча уже наступили. Гарипов встал в ворота.
59:01 Пустые ворота: Э. Гарипов (Ак Барс) покинул площадку
59:00 Гарипов отправился на скамейку для запасных, пустые ворота у "Ак Барса".
59:00 Жестко действуют команды в концовке периода, не получается у казанцев закрепиться в чужой зоне.
58:00 Сведберг не видел шайбу после броска Корнеева, повезло зеленым, что игровой снаряд угодил в голкипера.
57:00 Вишневский с очень дальней дистанции не попал в створ. Хоть время убили хозяева, пока шайба находилась в чужой зоне.
56:00 Шегрену дали спокойно выкатиться с правого фланга на одного Сведберга и бросить. Голкипер маской отразил шайбу. а потом и забрал в ловушку!
55:00 Корнеев продолжает стрелять от синей линии, точности Константину в данном матче не хватает.
54:00 Гончаров из-за ворот выбросил шайбу на пятак на Лисина, Энвер в касание промахнулся по игровому снаряду с близкого расстояния!
53:00 В равных составах хозяева забрали шайбу себе, не давая оппоненту разгуляться. Их можно понять, счет в их пользу.
52:00 Токранов от синей линии мощно засадил по воротам, голкипер вновь на высоте! В равных составах действуют соперники.
51:00 Сведберг плечом перевел шайбу в перекладину, расстреливают буквально голкипер "Салавата Юлаева".
50:00 Сведберг на линии оставил шайбу, не дав Меллеру вместе с собой затолкать ее в сетку! Вскоре пятый игрок появится у "Ак Барса".
49:17 Макаров неаккуратно выбросил шайбу, получилось за пределы площадки.
49:12 Удаление: Макаров Дм. (Салават Юлаев)
49:00 Меллер по центру чисто выкатился на свидание со Сведбергом и с кистей бросил в маску голкиперу! Вот это был шанс!
48:49 Вишневский не дал Глухову бросить во время быстрой атаки только с нарушением правил. Четыре на четыре будет игра.
48:49 Удаление: Вишневский И. (Салават Юлаев)
48:17 Удаление: Шегрен М. (Ак Барс)
48:17 Шегрен в борьбе за шайбу ударил Умарка клюшкой - удаление.
48:00 Есть у гостей преимущество в заключительном периоде, казанцы пытаются как можно быстрее сравнять цифры на табло.
47:00 Архипов не смог вылезть из-за ворот на пятак. Помимо голкипера ему противостояли еще два защитника.
46:00 Чибисов с неудобной руки не смог переправить шайбу в ворота, Сведберг встал на ее пути и остановил почти на линии.
45:00 Сведберг поочередной справился с дальними бросками Рылова и Азеведо. Неплохо в большинстве действуют казанцы, но никак не удается забросить.
44:00 Рылов с дальней дистанции бросил/прострелил на дальнюю штангу. Мимо ворот просвистела шайба, Меллер едва не подставил клюшку.
43:00 Много силовых приемов в начале третьего соперника. Борьба царит по всей площадке, бросков не так много, как того бы нам хотелось.
42:55 Удаление: Гончаров М. (Салават Юлаев)
42:55 Гончаров за удар по клюшке Дялоги получил две минуты.
42:00 Гарипов плохо отразил шайбу, как раз на Нестерова. Никита в касание хотел бросить, вырваться из-под опеки защитников форвард не смог.
41:00 Захарчук поймал Сведберга на противоходе броском с неудобной руки, однако голкипер в шпагате успел среагировать и перевести шайбу в сторону.
40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 ПЕРЕРЫВ. 2:1! Во втором периоде хозяева реализовали большинство и заслужено ведут в счете. Уфимцы данный отрезок отыграли лучше соперника, имели шансы забить еще, но Гарипов выручил. В середине двадцатиминутки случился неприятный эпизод, Соин грубо сыграл против Захарчука. Началась потасовка, в результате который Сергей удален до конца игры, а вот Голубев как зачинщик драки вернется на лед.
39:00 Хартикайнен в падении не смог подправить шайбу в ближний угол, игровой снаряд отскочил от борта точно на финна, угол был острый, не попал.
38:00 Гарипов в последний момент успел выставить ловушку в сторону и ловушкой отразить шайбу в сторону после дальнего выстрела Гончарова.
37:00 Свитов в одиночку полез на чужие ворота, выкатился даже на пятачок, однако в окружении голкипера и защитника бросить не смог.
36:00 Бегут гости атаковать, хочется им еще до конца второго периода сравнять цифры на табло.
35:00 Глухов в касание не смог добавить шайбу в ворота после прострела с левого фланга, каких-то сантиметров ему не хватило.
33:07 Удаление: Леписто С. (Салават Юлаев)
33:07 Удаление: Соин С. (Салават Юлаев) - дисциплинарное нарушение
33:07 Удаление: Голубев Д. (Ак Барс)
33:07 Удаление: Соин С. (Салават Юлаев)
33:07 Голубев также не обошелся без дисциплинарного штрафа, на десять минут наказан Денис.
33:07 Соин еще и свои две минуты за грубость получил.
33:07 Еще пять минут Голубеву как зачинщику драки.
33:07 Голубев начал драку с Соиным, две минуты за грубость тут же.
33:07 Сам же Соин матч не продолжит, получил он дисциплинарный штраф до конца игры.
33:07 Соин получил пять минут штрафа за удар Захарчука в область головы и шеи.
33:00 Вишневский почувствовал себя нападающий, прокатился по правому борту и едва не выскочил на свидание с голкипером.
32:00 Умарк получил в борьбе с Дялога по лицу. Травмы, кажется, нет, швед сможет продолжить игру и в дальнейшем.
31:00 Пошла равная игра в нейтральной зоне. Болельщики хотят видеть голы, а команду взяли некоторое время на отдых.
30:00 В формате четыре на четыре ничего не получилось у команд. Только Захарчук вышел, как сразу же сам бросил. Шайба проскочил в "домик" Сведбергу, но голкипер клюшкой взмахнул ее в сторону.
28:37 Удаление: Энгквист А. (Салават Юлаев)
28:37 Энгквист наказан двумя минутами штрафа за подножку Дялоге, а так бы чистый выход один на один точно завершился бы броском.
27:35 Удаление: Захарчук С. (Ак Барс)
27:35 А вот и удаление подоспело. Захарчук за подножку Хлыстова удален на две минуты.
27:00 Трибуны требуют еще одно удаление, Глухов у своих ворот сыграл очень грубо против Хартикайнена у борта. По крайней мере, они так считают.
26:00 Гарипов с трудом выловил шайбу на пятаке после серии рикошетов. Зеленые уже не дают сопернику так просто выйти из своей зоны.
24:11 Гол (2:1)! Шайбу забросил Э. Лисин (Салават Юлаев), ассистенты -
Дм. Макаров , М. Гончаров (бол.)
24:11 ГОЛ! Лисин! Энвер с левого фланга выкатился на пятак и с неудобной руки сумел протолкнуть шайбу между щитков Гарипову!
24:00 И как же не забросили уфимцы? Энгквист оказался один на пятаке, подставил клюшку, а шайба после рикошета по-предательски угодила в заокругление!
23:00 Макаров спокойно прокатился по левому борту, вышел на свидание с Гариповым и пытался бросить между щитков - Эмиль выручил!
22:25 Удаление: Азеведо Дж. (Ак Барс)
22:25 Азеведо впервые в сезоне отправился на скамейку для штрафников. Канадцу инкриминировали подножку.
22:00 Сведберг ошибся на ровном месте отразил шайбу перед собой, Варнаков впритык просто расстреливал голкипера и угодил в него!
21:00 Арзамасцев у левого борта потерял шайбу, Азеведо сразу же решился на бросок в ближний угол. Сведберг блином перевел игровой снаряд выше ворот.
20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 ПЕРЕРЫВ. 1:1! В "зеленом" дерби ничья после первого периода. Уфимцы уверенно стартовали и довольно быстро вышли впереди усилиями Энгквиста. Казанцы оклемались и сами ринулись атаковать, а тут еще и удаление подоспело. Не прошло и минуты, как Шегрен сравнял цифры на табло. Как соперники ни старались, больше не смогли отличиться.
19:00 Кольцов практически с центра площадки зарядил по воротам. Гарипов не стал рисковать и щитками отразил шайбу в сторону.
18:00 Сведберг с Гончаровым едва не "привезли" шайбу в свои ворота, на секунду шайба оказалась ничейной на пятаке, вот только никто из соперников не воспользовался этим.
17:00 Варнаков не смог укротить шайбу на синей линии, быстрый прорыв казанцев из-за этого так и не удался.
16:00 Под занавес периода успокаивается игра, нет уже тех скоростных прорывов, хоккея без нейтральной зоны, присущей началу поединка.
15:00 Кольцов бесхитростно набросил шайбу на ворота верхом. Гарипов с первой попытки поймал игровой снаряд в ловушку, без шансов на добивание.
14:00 Григоренко не дали бросить с разворота с близкого расстояния. Кто-то из соперников успел дать по клюшке, и шайба укатилась в сторону.
13:00 Лукоянов попал под силовой прием в борьбе с Гончаровым. Нападающий "Ак Барса" тут же поднялся и продолжил игру.
12:00 Лазарев бесперспективно набросил на дальнюю штангу, никто из партнеров не мог успеть замкнуть передачу вовремя.
11:00 Красивая атака два в два получилась у зеленых, Прохоркин получил пас на левом фланге и в касание пальнул рядом с ближней девяткой!
10:00 Азеведо слишком самоуверенно бросил с неудобной руки слева. Сведберг не сплоховал и без проблем забрал шайбу.
09:00 "Барсы" завладели преимуществом после гола, почувствовав уверенность в себе. Это уж явно не нравится местным уфимским поклонникам.
08:00 Свитову дали спокойно пройти по левому флангу и бросить в ближний угол. Сведберг плечом отразил шайбу, а потом и забрал ее в ловушку.
06:57 Гол (1:1)! Шайбу забросил М. Шегрен (Ак Барс), ассистенты -
Дж. Азеведо , М. Варнаков (бол.)
06:57 ГОЛ! Шегрен! Варнаков прорвался по левому борту, сместился немного в центр и выкатил шайбу на дальнюю штангу, где находился одинокий Маттиас. тому оставалось просто не промахнуться по пустым воротам.
06:30 Первая стычка возникла в матче на пятаке у "Салавата". Чибисов не поделил шайбу с Гончаровым, арбитры быстро разняли зачинщиков. Обошлось без удалений.
06:14 Соин схлопотал удаление за задержку соперника клюшкой у своих ворот.
06:14 Удаление: Соин С. (Салават Юлаев)
06:00 Чибисов с неудобной руки опасно бросил в левый угол. Сведберг в шпагате выручил команду, затем шайбу подобрали зеленые.
05:00 Макаров от левого борта выкатился в центр, посмотрел и прострелил на дальнюю штангу - партнеры не успели замкнуть.
04:00 Казанцы пытаются отвести игру от своих ворот, давление уфимцев на первых минутах очень серьезное. Билялетдинов начинает тасовать пятерки, надо что-то менять гостям.
02:51 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Энгквист (Салават Юлаев)
02:51 ГОЛ! Энгквист! Григоренко выиграл борьбу у левого борта и отдал передачу в центр на шведа. Форвард приблизился к воротам и выстрелил с кистей под ловушкой Гарипова!
02:00 Арзамасцев от синей линии аккуратно набросил шайбу на пятак. Гарипов блином отразил игровой снаряд в сторону, защитники подстраховали.
01:00 Энгквист с левого фланга сместился в центр и с кистей выстрелил в левый угол - Гарипов со второй попытки прижал шайбу ко льду.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ. Надеемся, "зеленое" дерби оправдает ожидания болельщиков.
00:00 Стали известны составы команд на сегодняшний матч. "Салават Юлаев: Леписто, Логинов - Энгквист, Григоренко, Умарк; Вишневский, Гончаров - Лисин, Макаров, Хартикайнен; Кольцов, Арзамасцев - Лазарев, Нестеров, Соин; Цулыгин - Чернов, Прохоркин, Воробьев. "Ак Барс": Корнеев, Дялога - Глухов, Варнаков, Малыхин; Захарчук, Рылов - Лукоянов, Чибисов, Свитов; Токранов, Белов - Шегрен, Меллер, Азеведу; Михеев, Голубев, Ткачев, Архипов.
00:00 Эмиль Гарипов сыграет за казанцев с первых минут.
00:00 Сведберг выйдет с первых минут у хозяев.
00:00 В рамках текущего чемпионата соперники уже провели матч в Казани, где сильнее оказались приезжие хоккеисты в серии буллитов. Наверняка казанцы не против взять реванш, дабы хоть как-то улучшить моральный микроклимат в команде. Правда, играть придется без Дмитрия Обухова, который накануне вечером получил три игры дисквалификации за неспортивное поведение. Получится в такой непростой ситуации победить гостям или нет, узнаем уже после финальной сирены.
00:00 Казанцы же продолжают чередовать победы с поражениями, пытаясь попасть в игровую колею положительных результатов. Получается с трудом, то же поражение от "Спартака" сложно объяснить даже Зинетуле Билялетдинову. Наставник продолжает искать оптимальные сочетания игроков в атаке и в обороне, набивая шишки. В прочем, дерби - это всегда дерби, тут настрой будет совсем иной.
00:00 Особняком стоит последний поединок в Магнитогорске против "Металлурга". Зеленые по ходу всего матча вели в счете, однако в концовке дали возможность сопернику приблизиться на опасное расстояние. Когда уже "лисы" ринулись отыгрываться, Умарк забросил победную шайбу в пустые ворота.
00:00 На данный момент соперники являются соседями по турнирной таблице, находясь около границы восьмерки сильнейших команд Востока. Уфимцы только завершили выездную серию, добыв три победы кряду. Успех к подопечным Игоря Захаркина пришел неслучайно, все выигрыши можно назвать уверенными, как по счету, так и по игре.
00:00 Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея! Продолжается регулярный чемпионат КХЛ, и во вторник нас ожидает "зеленое дерби": "Салават Юлаев" на своем льду примет "Ак Барс". Вместе с вами за ходом матча наблюдает Владимир Лавский.