Онлайн четвертьфинала чемпионата мира Норвегия - Россия.

Ну а Норвегия в полуфинале встретится с Голландией. Теперь реванша будем ждать мы. А на сегодня всё. Болейте гандболом, друзья, и будьте здоровы!

13 декабря, 23:52
0

А последняя атака остаётся за Норвегией, и она результативная - 34:17.

0

МАТЧ ОКОНЧЕН. 34:17. Увы, проигрывает в пух и прах сборная России этот важнейший матч и абсолютно по делу выбывает в четвертьфинале. Реванш сборной Норвегии удался по полной программе. У нас сегодня не получалось практически ничего.

13 декабря, 23:51
0

Кочетова в штангу напоследок заряжает!

13 декабря, 23:50
0

Лёке упускаем, она вырывается один на один и легко справляется с Уткиной.

13 декабря, 23:49
0

Ильина не слишком удачно бросила, попав в ноги вратарю, но мяч пролез-таки в ворота.

13 декабря, 23:48
0

32:16! Моногарова ускоряется по правому краю, смещается в центр и переигрывает вратаря.

13 декабря, 23:47
0

Куртович со стандарта точна, ловит на обманном движении голкипера.

13 декабря, 23:46
0

Моногарова срывает выход один на один, прихватывая соперницу. 7-метровый!

13 декабря, 23:45
0

И ещё один точный бросок Офтедаль! Через руки соперниц прямо! 31:15, кошмар.

13 декабря, 23:44
0

Дмитриева жёстко встретила Куртович и получила удаление на 2 минуты.

13 декабря, 23:43
0

Кочетова очередным красивым броском с подкруткой попадает.

13 декабря, 23:42
0

30:14! Офтедаль хочет побороться с Мёрк за звание лучшего снайпера игры.

13 декабря, 23:41
0

Кочетова резко подключилась по центру и аккуратно уложила мяч в левый угол.

13 декабря, 23:40
0

Макеева блокирует бросок и отправляет в прорыв Моногарову, но та не пробивает вратаря.

13 декабря, 23:39
0

Трефилов на тайм-ауте прямо спросил, кто хочет подраться и выпустил на паркет желающих биться.

13 декабря, 23:38
0

И уже даже у Кочетовой бросок пропал - мимо с 9 метров швыряет она.

0

Кристианспен по центру атакует и пробивает Уткину - 29:13.

13 декабря, 23:37
0

Всё залетает у Норвегии - Херрем выпрыгиывает с левого угла и подкручивает под дальнюю штангу.

13 декабря, 23:36
0

Ну и Мёрк продолжает штамповать голы - уже 26:13.

13 декабря, 23:35
0

Удаление. Макеева прихватила соперницу за форму.

13 декабря, 23:34
0

Кристиансен убегает один на один после перехвата и поражает дальний верхний угол.

0

Макеева получает мяч у 6-метровой дуги и с разворота попадает - 25:13.

13 декабря, 23:33
0

Малашенко издалека зарядила, но голкипер ногами отбивает.

13 декабря, 23:32
0

24:12! Макеева освободилась для броска и перехитрила голкипера.

13 декабря, 23:31
0

И как-то непривычно хладнокровен Трефилов. Молча смотрит за происходящим Евгений.

13 декабря, 23:30
0

Однако Сольберг уже в следующей атаке поражает дальний угол, смещаясь в центр - 23:11.

0

И ещё один мощный выстрел в самую девятку от Офтедаль - разрывают просто нас норвежки.

13 декабря, 23:29
0

Моногарова в быстром проходе протискивается между двумя защитнкиами и идеально бросает низом.

13 декабря, 23:28
0

И тут же 22:10! Куртович выскакивает с фланга и поражает ближний угол.

13 декабря, 23:27
0

А Мёрк продолжает куражиться - с 9 метров под перекладину, 21:10.

13 декабря, 23:26
0

И вновь у Норвегии двукратное преимущество - 20:10. Это Офтедаль в ближний мощно выстрелила.

13 декабря, 23:25
0

Никак не складывается в атаке у нас, а вот быстрые прорывы пропускаем влёгкую.

0

Шикарный сейв Уткиной, которая в ближнем углу ногой отбивает, а затем уже наша быстрая атака, и Моногарова точным броском завершает с правого края - 19:10.

13 декабря, 23:24
0

И ещё один... Это Куртович вырвалась к воротам и в прыжке с отскоком забрасывает - уже +10 у Норвегии.

13 декабря, 23:23
0

Кристенсен в угол - снова точно. Да что ж такое...

13 декабря, 23:22
0

А Мёрк его реализует, искусно попав в правый нижний угол - 17:9 уже.

13 декабря, 23:21
0

Офтедаль напоролась на Дмитриеву и заработала 7-метровый.

13 декабря, 23:20
0

16:9! Норвежки отвечают быстрым прорывом и неотразимым броском вновь доводи разницу до +7.

13 декабря, 23:19
0

Сольберг с Вяхиревой обменялись бросками во вратаря, но затем Анна всё-таки прошивает голкипера - 15:9.

13 декабря, 23:18
0

ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, полчаса ещё у нашей сборной, чтобы исправить ситуацию. Продолжаем!

13 декабря, 23:04
0

ПЕРЕРЫВ! Увы, в концовке не смогли мы вновь приблизиться к соперницам. 15:8 после первого тайма, но мы продолжаем верить.

13 декабря, 23:03
0

Трефилов тайм-аут взял и во всех словесах русского языка проходится по своим подопечным.

13 декабря, 23:02
0

И ещё один привет от Мёрк, которая в прыжке перевисела нашего голкипера и перекинула через неё мяч.

13 декабря, 23:01
0

Дмитриева! 14:8! Ну наконец-то. Хороший плотный бросок у неё получился.

0

Вяхирева в ближнем бою не смогла переиграть голкипера, а норвежки в контратаке забрасывают ещё - снова Лёке точна.

13 декабря, 23:00
0

И вдобавок глупейшее удаление мы зарабатываем за неправильно проведённую замену.

13 декабря, 22:59
0

Лёке дают бросить с правого края, и она попадает в ближний - 13:7.

13 декабря, 22:58
0

Первая кровь пошла! У Самохиной рассечение. Неприятно.

0

Офтедаль броском с сильным отскоком под перекладину попадает! 12:7 уже.

13 декабря, 22:57
0

И продолжают скандинавские гандболистки идти вперёд. Воодушевились они.

13 декабря, 22:56
0

11:7! Опять отрывается соперник. Мёрк влетает в нашу зону и лупит мимо вратаря.

13 декабря, 22:55
0

Офтедаль переигрывает с "точки" Уткину, сменившую в воротах Калинину.

13 декабря, 22:54
0

Удаление у нас! Настырно Мёрк полезла на Макееву и спровоцировала её на 2 минуты. Плюс 7-метровый ещё будет.

13 декабря, 22:53
0

Вяхирева хитро бросала с отскоком между ног голкиперу, но та отбила мяч.

13 декабря, 22:52
0

Кочетова! 9:7! Шикарно крутит с девяти метров в притирку со штангой.

13 декабря, 22:51
0

Только-только мы почти подобрались, как норвежки всё же забросили девятый мяч. Опять Мёрк.

13 декабря, 22:50
0

Ай, красота какая! Калинина отбивает бросок в ближнем углу и передачей через всю площадку выводит один на один Самохину, и та реализует момент - 8:6!

13 декабря, 22:49
0

Мёрк мимо бросает! Выгодная была позиция, но точность подвела норвежскую снайпершу.

13 декабря, 22:47
0

Есть! Макеева! Сначала Кочетова в штангу попала, потом сама же добавляла, но голкипер отбила, а вот с добиванием Макеевой уже не справилась. И тайм-аут Норвегия берёт.

13 декабря, 22:46
0

И ещё один гол от Кочетовой! Хитрющий кручёный бросок с отскоком от соперницы дезориентировал голкипера - 8:4.

13 декабря, 22:45
0

Теряют мяч в безобидной ситуации норвежки, но убежать в быструю атаку у нас не получилось.

13 декабря, 22:44
0

Ух ты, Кочетова броском с 9 метров забрасывает неожиданный мяч!

13 декабря, 22:43
0

8:2! Плывём... Ведхина ошибается в передаче, следует быстрая контратака, и Кристиансен выходит один на один, которая броском от паркета поражает ворота.

13 декабря, 22:42
0

Но снова Мёрк в отрыв убегает после перехвата и неотразимо бросает в дальнюю девятку - 7:2.

13 декабря, 22:41
0

Ну наконец-то! Пунько вырвалась на свободное пространство и отквитала один мяч. 6:2.

0

6:1! Ещё один 7-метровый тем временем зарабатывает Мёрк и сама же его реализует.

13 декабря, 22:40
0

А вот у Вяхиревой бросок приходится во вратаря...

13 декабря, 22:39
0

4:1! В отрыв норвежки уходят. Теперь Офтедаль точным броском застаёт Калинину врасплох.

13 декабря, 22:38
0

3:1! И Херрем в контратаке расстреливает нашего голкипера. Минус два уже.

13 декабря, 22:37
0

2:1! Мёрк уверенно реализует, обхитрив Калинину.

13 декабря, 22:36
0

Увы, 7-метровый в наши ворота. Вяхирева с фолом остановила Офтедаль.

13 декабря, 22:35
0

Херрем с левого края с очень острого угла атаковала - мимо дальней штанги.

13 декабря, 22:34
0

1:1! Сравняли! Макеева получила мяч у дуги, развернулась и перебросила голкипера.

13 декабря, 22:33
0

Долго разыгрывали российские гандболистки вдоль 9-метровой, но слишком много передач мы пока делаем и теряем в итоге мяч.

13 декабря, 22:32
0

1:0! Норвегия повела - Мёрк выскочила из-за спин наших девчонок, получила мяч и тут же хлёстким броском в нижний дальний угол открыла счёт.

13 декабря, 22:31
0

Макеева выходила на классную позицию, но в прыжке не переиграла голкипера соперниц, а норвежки в ответной атаке "прощупали" нашу штангу. Мощно начали!

13 декабря, 22:30
0

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, начинается матч - болеем за наших!

13 декабря, 22:29
0
Фото Владимир ИВАНОВ

Норвежские фанаты уже на трибунах. (Владимир ИВАНОВ)

13 декабря, 22:25
Владимир Иванов
0

Как сообщили норвежские журналисты, интерес к матчу небывалый. Рейтинги зашкаливают. Заметку про Евгения Трефилова, например, за семь часов прочитали 60 тысяч человек.

13 декабря, 22:20
0

Напомним, что норвежки выиграли два из трёх последних чемпионатов мира и на данный момент являются действующими чемпионками. Наши же девушки победили на последней Олимпиаде и в полуфинале в эпичной битве тогда одолели Норвегию. Ещё нужны причины, чтобы посмотреть этот суперматч?

13 декабря, 22:10
0

Сборная России без потерь прошла групповой этап, а вот в 1/8 финала сама себе создала проблемы и лишь в дополнительное время сломила сопротивление южнокорейской команды. Норвежки же одно поражение на турнире всё-таки потерпели - от соседней Швеции. Но оно ничего не решало, а вот сегодня будет означать досрочное прекращение борьбы за медали, что и для тех, и для других равносильно провалу.

13 декабря, 22:00
0

Забудьте на время о допинге, политике и спортивных расследованиях. Сегодня вечером нас ждет спортивное событие высшего уровня. Две главных женских гандбольных державы сойдутся в очном противостоянии уже на стадии четвертьфинала. Россия-Норвегия в гандболе – это как Россия – Канада в хоккее, "Реал" – "Барселона" в футболе или Новая Зеландия – ЮАР в регби. Бескомпромиссное сражение с глубокой исторической подоплекой.

Норвегия vs Россия. Матч года в гандболе

13 декабря, 21:30
0

Добрый вечер, друзья! Сегодня нас ждёт увлекательнейший матч на женском чемпионате мира по гандболу. Четвертьфинал, который с полным правом можно считать финалом, поскольку в нём сразятся две самые мощные гандбольные сборные - Россия и Норвегия. Начнём в 22:30.