11 декабря 2017, 21:14

Российские гандболистки обыграли Корею и вышли в 1/4 финала ЧМ

Андрей МИХАЙЛОВ

Женская сборная России обыграла Корею (36:35) в матче 1/8 финала чемпионата мира. Подопечные Евгения Трефилова продолжают выступать на турнире в Германии без поражений.

Отметим, что вратарь российской сборной Виктория Калинина в матче с кореянками получила травму и была удалена с площадки. На 29-й минуте первого тайма голкипер столкнулась с соперницей, сбив ее. Судьи показали вратарю красную карточку. После оказания медицинской помощи Калинина направилась в раздевалку. Если ее повреждение окажется несерьезным, она сможет принять участие в четвертьфинале.

В 1/4 финала (12 декабря) россиянки сыграют с победителем пары Испания - Норвегия. Соперник подопечных Трефилова определится в понедельник вечером.