17 декабря 2015, 01:39

Евгений Трефилов: "После победы над Кореей слишком поверили, что можем выиграть ЧМ"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов после поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира от Польши (20:21) посетовал, что его подопечные слишком рано расслабились. Наставник добавил, что команде необходимо приложить максимум усилий, чтобы занять как можно более высокое место.

– Мы попали в отборочный турнир, попадем и на Олимпиаду, – приводит ТАСС слова Трефилова. – Но когда команда подумала, что мы уже там, то все внутренне успокоились. После игры с Кореей мы слишком поверили в этот шанс – выиграть чемпионат мира, хотя уже в концовке той игры прозвучал звоночек. Сейчас нам нужно продолжать бороться за высокие места, чтобы попадать в удобную корзину в отборочном турнире.

Все сегодня получилось, но количество потерь и нереализованных выходов один на один было слишком велико. Мы сейчас считаем и видим, что в шести – восьми моментах отдали мяч просто так. На чемпионате мира тяжело выигрывать с таким процентом. И ни в какой яме мы не сидели, все было нормально, просто нужно реализовывать моменты. Не было и никакой усталости, в этой игре уж точно. Скорее всего, это дисциплина. Когда отыграли первый тайм, во втором слишком сильно хотели выиграть. В любом случае, хотелось бы поблагодарить всех за поддержку.

Источник: http://tass.ru/sport/2534623

Придумай мем

Новости