8 декабря 2015, 15:42

Андрей Лавров: "Россиянкам пока не удается включаться в игру с первых минут"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации гандбола России (ФГР), трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров остался доволен стартом женской сборной на чемпионате мира-2015 в Дании, где команда одержала две победы в двух матчах. Тем не менее функционер отметил, что пока россиянкам не удается активно начинать игру с первых минут.

И с норвежками, и с испанками команда проявила волю к победе, – приводит официальный сайт ОКР слова Лаврова. – Девчонки боролись до конца, сумев в обоих случаях добиться решающего перевеса на последних минутах. Вот это мне понравилось больше всего. Раньше у команды были проблемы с психологической устойчивостью. Прекрасно помню, как на прошлогоднем чемпионате Европы мы отдали тем же испанкам уже фактически выигранный матч. А сейчас, наоборот, несмотря на ошибки, переламываем ситуацию в свою пользу.

– В каких компонентах сборной еще нужно прибавлять?

– Надо включаться в игру с самых первых минут. Пока у нас это не получается – оказываемся в роли догоняющих. В плей-офф такая расслабленность может дорого обойтись. В первом матче у нас многое получалось в атаке, во втором – неплохо защищались. Теперь надо добиться баланса.

Придумай мем

Новости