25 ноября 2015, 09:48

По пять игроков "Ростов-Дон" и "Лады" попали в предварительный состав сборной России на чемпионат мира

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб женской сборной России объявил предварительную заявку на чемпионат мира, который пройдет с 5 по 20 декабря в Дании. Перед этим россиянки примут участие в турнире в Осло (26 - 29 ноября), где стартуют с матча с хозяйками - норвежками. По сравнению с октябрьскими отборочными играми чемпионата Европы-2016 в составе произошло пять изменений. Наибольшее представительство в национальной команде получили чемпион России "Ростов-Дон" и серебряный призер "Лада", делегировавшие в главную команду страны по пять игроков. Еще три гандболиста представляют "Астраханочку", а две девушки играют за рубежом за "Вардар".

Полностью состав выглядит следующим образом: вратари Анна Седойкина ("Ростов-Дон"), Татьяна Ерохина ("Лада"), Виктория Калинина ("Астраханочка"); крайние игроки Полина Кузнецова, Анна Вяхирева (обе – "Астраханочка"), Ольга Черноиваненко ("Вардар"), Екатерина Маренникова ("Звезда"); разыгрывающие Дарья Дмитриева ("Лада"), Екатерина Ильина ("Ростов-Дон"); полусредние Ольга Акопян, Ирина Близнова, Вероника Гаранина (все – "Лада"), Владлена Бобровникова, Анна Сень (обе – "Ростов-Дон"), Полина Ведехина ("Динамо-Синара"), Татьяна Хмырова ("Вардар"); линейные Яна Жилинскайте ("Астраханочка"), Ксения Макеева ("Ростов-Дон").

Впрочем, эта заявка, как уже отмечалось выше, не является окончательной. В резервный список сборной попали Регина Шимкуте и Екатерина Давыденко (обе - "Ростов-Дон"), Виктория Жилинскайте ("Астраханочка"), Полина Горшкова ("Лада") и Екатерина Атькова ("Луч"). Не исключено, что кто-то из них будет вызван в национальную команду после турнира в Новергии. Кроме того, перед чемпионатом мира тренерский штаб будет вынужден ужать заявку до 16 человек, оставив еще двух гандболисток в резерве.

Придумай мем

Новости