24 января 2015, 23:00

Владимир Максимов: "Если бы долг Капелло отдать в гандбол…"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер мужской сборной России Владимир Максимов выразил мнение, что на чемпионате мира национальная команда могла выступить лучше. По мнению специалиста, если бы в российский гандбол были вложены средства, соизмеримые с долгом РФС перед главным тренером национальной команды Фабио Капелло, то можно было бы гарантировать медали чемпионата мира и Олимпиады.

Напомним, в субботу сборная России по гандболу уступила команде Аргентины (27:30) и не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира и завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

– У нас сильная команда, могли выступить лучше – это даже не обсуждается, – приводит "Р-Спорт" слова Максимова. – Из-за своих ошибок проиграли немцам и полякам по мячу. С Данией, считаю, больше даже тренерская ошибка. Не знаю, будут ли отставки... Но если бы ту сумму, которую должны заплатить Капелло, отдали бы в гандбол, мы бы гарантировали золотые медали! Так все просто... Если бы эти миллионы отдали вложить, то реальный вариант, что мы боролись бы на чемпионате мира и Олимпиаде за медали.

Из-за нехватки средств большинство игроков поехали зарабатывать себе на пропитание за рубеж. При такой работе сложно строить сборную. У нас доморощенный вид спорта, хотя у нас нет ни залов, ни популярности. Надо было найти деньги – небольшие. Тогда бы мы сделали шаг вперед, не утратили бы позиций. Может быть, этот чемпионат мира покажет, что нам надо быть вместе.

Сегодня гандбол стал другим. Раньше было 2-3 игрока, которые решали проблему, а сейчас такие только у Франции. Все остальные команды – это набор хороших атлетов, которые понимают, что они работают вместе и в защите, и в нападении. К сожалению, мы этого умения не показали. Мы обязаны были выигрывать пару игр на групповом этапе. И сегодня перед матчем с Аргентиной мы были у последней черты.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости